logo
XII Казанский международный фестиваль мусульманского кино

2016 5-11 сентября

Конкурсная программа

Полнометражные игровые фильмы
Название Страна Режиссер Длительность Год выпуска
1 История Джалала Бангладеш Абу Шахед Эмон 108 мин. 2014
2 Смирение Малайзия Тунку Мона Риза 115 мин 2016
3 Божество Дьесегой Россия Сергей Потапов 60 мин 2016
4 Кунанбай Казахстан Досхан Жолжаксынов 98 мин 2015
5 Бессмертный Иран Хади Мохагех 90 мин 2015
6 Ничье дитя Сербия Вук Ршумович 95 мин 2014
7 Отправляясь в небеса ОАЭ Саид Сальмин Аль-Мурри 90 мин 2015
8 Завещание отца Кыргызстан Бакыт Мукул, Дастан Жапар уулу 109 мин 2016
9 Женщина моей жизни Болгария, Республика Македония, Ирак, Румыния Антоний Дончев 102 мин 2015
10 Норжмаа Китай Баянерул 102 мин 2014
Короткометражные игровые фильмы
1 Маленький подарок от Бога Бахрейн Фахми Баракат 7 мин 2015
2 Человек-ракета Индия Джунайд ИмамШейх 13 мин. 2015
3 Осажденный хлеб Сирия Судад Каан 12 мин. 2015
4 Земля потерянных Ирак Хаураз Мохаммед 10 мин. 2016
5 Соленый человек Иран Сейед Саджад Мусафи 15 мин. 2015
6 Смотритель кладбища Иран Али Мардоми 29 мин. 2015
7 Дорога к дому Россия Татьна Астапова 10 мин 2015
8 Васкат Афганистан Саед Шахабуддин 11 мин. 2015
9 Пиала Таджикистан Мухиддин Музаффар 25 мин. 2015
10 Два соседа Россия (Башкортостан) Тансулпан Буракаева 16 мин. 2015
Полнометражные документальные фильмы
1 Я хочу быть королем Иран Мехди Ганжи 72 мин. 2015
2 Дважды Ливан,Катар,США Ниам Итани 74 мин. 2016
3 Река Лиан Иран Рамтин Балеф 63 мин. 2015
4 Заговор сумасшедших Россия, Испания Альгис Aрлаускас 51 мин. 2016
5 Афганские ночные истории Афганистан Алка Садат 60 мин. 2015
6 Лев Толстой и Махатма Ганди Россия, Индия Галина и Анна Евтушенко 54 мин. 2016
7 Память сильнее времени Россия Фарит Фарисов, Арслан Ганеев 68 мин. 2015
8 Мужской выбор Россия, Норвегия, Финляндия Елена Демидова 61 мин. 2015
9 Марокко Марокко, Италия Лиа Белтрами 49 мин. 2016
10 Мой Дагестан. Исповедь Россия Мурад Ибрагимбеков 79 мин. 2014
Короткометражные документальные фильмы
1 Корни зла Сербия Зелимир Гвардиол 23 мин. 2015
2 Жасмин Сирия Альмоханнад Кальфум 26 мин. 2015
3 Вот этими руками Иран Реза Хаери 32 мин. 2015
4 Республика Фатимы Франция Паскаль Берсон Леклюайер 26 мин. 2015
5 Мечеть Марджани. История воплощенных традиций Россия (Татарстан) Ренат Хабибуллин 26 мин. 2016
6 ЗК Россия (Татарстан) Руслан Валеев 31 мин 2016
7 Республика Херрског Швеция Хамед Ализаде 32 мин. 2016
8 Читай во имя твоего Литва Шамиль Гумеров 30 мин. 2016
9 Ламорде Турция Орхан Деде 44 мин. 2015
10 Ата Бейит Кыргызстан Алижан Насиров 38 мин. 2016

Анимация
Название Страна Режиссер Длительность Год выпуска
1 Изменяя мир Украина Алексей Воронин 5 мин. 2015
2 Стрела Наследия Россия (Татарстан) Сергей Киатров 41 мин. 2015
3 Душа Короля Россия Полина Минаева 5 мин. 2015
4 Дети из дуба Иран Саадат Рахимзаде 10 мин. 2015
5 Мама Цапля Россия Марина Карпова 12 мин. 2015
6 Черный Турция Бурак Бабайигит 3 мин. 2015
7 Ненужная девочка Иран Мохаммед Заре 3 мин. 2014
8 Война. Белье из прошлого Россия, Швеция Асия Умарова 5 мин. 2014
9 Ни-ко-му Россия Елизавета Старикова 5 мин. 2015
10 Долесу Россия Алёна Ребезова 6 мин. 2014

Россия Молодая
Название Страна Режиссер Время Год
1 Антигона Россия Олег Хамоков 26 мин. 2015
2 Светлячок Россия Наталья Назарова 20 мин. 2015
3 Земля одиночества Россия (Татарстан) Айдар Шарипов 21 мин. 2016
4 Пилорама Россия (Башкортостан) Айнур Аскаров 15 мин. 2015
5 Мама Россия Кирилл Плетнёв 22 мин. 2016
6 Плен Россия Евгений Мичков 20 мин. 2016
7 Яблоко любви Россия (Татарстан) Фирюза Зинатуллина 28 мин. 2016
8 Личное дело Россия Андрей Носков 37 мин. 2014
9 Цой жив Россия Мария Рашова 17 мин. 2015
10 Шишел-мышел Россия (Татарстан) Светлана Калина 14 мин. 2016