Конкурсная программа XVI Казанского международного фестиваля мусульманского кино
3 Июля 2020
Новости
Конкурсная программа XVI Казанского международного фестиваля мусульманского кино
Competition program of the XVI Kazan International Muslim Film Festival
Игровые полнометражные фильмы/ Full-length feature films |
||||||
№ |
Название фильма |
Страна |
Режиссер |
Продолжительность |
Год выпуска |
|
1. |
Керосин/ Kerosene |
Россия/Russia |
Юсуп Разыков/ Yusup Razykov |
77 мин. |
2019 |
|
2. |
Среди холмов/Among the Hills |
Иран/ Iran |
Мохаммад Реза Кейванфар/Mohammad Reza Keyvanfar |
75 мин. |
2019 |
|
3. |
Омар и мы /Omar and Us |
Турция/Turkey |
Марина Эр Горбач, Мехмет Бахадыр Эр/Maryna Er Gorbach, Mehmet Bahadir Er |
104 мин. |
2019 |
|
4. |
Коробка с чудесами /The Wonder Box |
Египет/Egypt |
Имад Аль Баххат/Imad Al Bahhat |
90 мин. |
2020 |
|
5. |
Бесцветные сны/ Colorless Dreams |
Узбекистан/Uzbekistan |
Аюб Шахобиддинов/Ayub Shakhobiddinov |
80 мин. |
2020 |
|
6. |
Марьям/Mariam |
Казахстан/Kazakhstan |
Шарипа Уразбаева/Sharipa Urazbayeva |
75 мин. |
2019 |
|
7. |
Помни меня /Remember Me |
Монголия/Mongolia |
Ган Очир Энебиш/Gan-Ochir Enebish |
86 мин. |
2020 |
|
8. |
Хроники космоса/Chronicle of Space |
Индия/India |
Акшай Индикар/Akshay Indikar |
85 мин. |
2020 |
|
9. |
Лола Инья/Lola Igna |
Филиппины/Philippines |
Эдуардо Рой мл./Eduardo Roy Jr. |
114 мин. |
2019 |
|
10. |
Молодость/Youth |
Джибути/Djibouti |
Лула Али Исмаил/Lula Ali Ismail |
85 мин. |
2019 |
|
11. |
Имена цветов/The Names of the Flowers |
Канада – Боливия – Катар/Canada-Bolivia-Qatar |
Бахман Тавуси/Bahman Tavoosi |
79 мин. |
2019 |
|
12 |
Город Чанфэн/Changfeng Town |
Китай/China |
Ван Цзин/Wang Jing |
124 мин. |
2019 |
|
Документальные полнометражные фильмы/Full-length documentaries |
||||||
1. |
Запрещенные дети/Forbidden Children |
Россия/Russia |
Евдокия Москвина / Yevdokiya Moskvina |
72 мин. |
2019 |
|
2. |
В поисках бидезии /In Search of Bidesiya |
Индия/India |
Симит Бхагат/Simit Bhagat |
65 мин. |
2019 |
|
3. |
Улица Надежды-612/ 612, Umed Street |
Таджикистан/Tajikistan |
Далер Имомали/Daler Imomali |
50 мин. |
2020 |
|
4. |
Ещё один прыжок/One more Jump |
Ливан, Италия, Швейцария/Lebanon, Italy, Switzerland |
Эмануэль Джероза/Emanuele Gerosa |
83 мин. |
2019 |
|
5. |
Место под солнцем/A Place under the Sun |
Марокко, Франция/Marocco, France |
Карим Айтуна/Karim Aitouna |
75 мин. |
2019 |
|
6. |
Преодолевая барьеры/Overcoming the obstacles |
Казахстан/Kazakhstan |
Бану Рамазанова/Banou Ramzanova |
60 мин. |
2020 |
|
7. |
Прогресс в долине незнающих людей/Progress in the Valley of the People Who Don’t Know |
Германия/Germany |
Флориан Кунерт/Florian Kunert |
67 мин. |
2019 |
|
8. |
Восстающая тишина / Rising Silence |
Бангладеш/Bangladesh |
Лиза Гази/Leeza Gazi |
75 мин. |
2018 |
|
9. |
Шалом, Аллах/Shalom Allah |
Швейцария/Switzerland |
Дэвид Фогель/David Vogel |
99 мин. |
2019 |
|
10. |
Слёзы и мечты/Tears & Dreams |
Италия, Тайланд/Italy, Thailand |
Лия Бэлтрами/Lia Beltrami |
60 мин. |
2019 |
|
Игровые короткометражные фильмы/Short-length feature films |
||||||
1. |
Уроки вождения/Driving Lessons |
Иран/Iran |
Марзие Райхи/Marziyeh Riahi |
13 мин. |
2019 |
|
2. |
Утро, полдень, ночь/Morning Noon Night |
Иран/Iran |
Нима Готби/Nima Ghotbi |
20 мин. |
2019 |
|
3. |
Эпилог/Epiloque |
Иран/Iran |
Мехди Азари, Амин Эктесаби Бонаб/Mehdi Azari, Amin Ektesabi Bonab |
10 мин. |
2019 |
|
4. |
На границе/On the Border |
Кыргызстан/ |
Тынчык Абылкасымов/Tynchyk Abylkasymov |
20 мин. |
2019 |
|
5. |
Традиция/Tradition |
Кыргызстан/ Kyrgyzstan |
Жанузак Мамытов/Januzak Mamytov |
13 мин. |
2019 |
|
6. |
Царапина на бисквите/ А Scratch on a Sponge Cake |
Россия/Russia |
Александр Харламов/Alexander Kharlamov |
13 мин. |
2019 |
|
7. |
Ты здесь/You Are Here |
Россия / Russia |
Орхан Абулов/ Orkhan Abulov |
23 мин. |
2020 |
|
8. |
Волчий яр/ Wolf Ravine |
Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan) |
Амир Галиаскаров/ Amir Galiaskarov |
17 мин. |
2019 |
|
9. |
Исход/Exodus |
Марокко/Morocco |
Яссин Эль Идрисси/Yassine EL Idrissi |
20 мин. |
2020 |
|
10. |
Калам/Каlam |
Непал/Nepal |
Прабин Кумар Рават/Prabin Kumar Rawat |
18 мин. |
2019 |
|
11. |
Вечеринка хны/Wards Henna Party |
Египет/Egypt |
Морад Мостафа, Сафей Элдин Махмуд, Шериф Фатхи/Morad Mostafa - Safei Eldin Mahmoud - Sherif Fathy |
23 мин. |
2020 |
|
12. |
Ловушка/The Trap |
Египет, Германия/ Egypt/Germany |
Нада Риядх/Nada Riyadh |
20 мин. |
2019 |
|
13. |
Каала/Kaala |
Индия/India |
Тарун Джаин/Tarun Jain |
16 мин. |
2019 |
|
14. |
Чайка/ Seagull |
Армения/Armenia |
Маннэ (Манэ Багдасарян)/ Manne ( Mane Baghdasaryan ) |
22 мин. |
2019 |
|
15. |
Взгляд/Eye View |
Таджикистан/Tajikistan |
Акмал Восиди/Akmal Vosidi |
29 мин. |
2019 |
|
16. |
Подарок /The Gift |
Казахстан, Германия Россия/Kazakhstan, Germany, Russia |
Радик Кудояров/Radik Kudoyarov |
13 мин. |
2020 |
|
17. |
Ваффо: мальчик-змея/Waffo: The Snake Boy |
Буркина Фасо/Burkina Faso |
Соро Азата/Soro Azata |
28 мин. |
2019 |
|
18. |
Заключённый и надзиратель/Prisoner and Jailer |
Ливия/Libya |
Муханнад Ламин/Muhannad Lamin |
15 мин. |
2019 |
|
19. |
Исчезновение/The Extinction |
Турция/Turkey |
Каан Атилла Таскин/Kaan Atilla Taskin |
17 мин. |
2020 |
|
20. |
Соль, перец по вкусу/ Salt, pepper to taste |
Азербайджан/Azerbaijan |
Теймур Хаджиев/Tejmur Hajiyev |
22 мин. |
2019 |
|
Фильмы национальной программы/ National program films |
||||||
1. |
Апипа/Apipe |
|
Ильшат Рахимбай/Ilshat Rakhimbai |
88 мин. |
2020 |
|
2. |
Пустота/ Void |
|
Павел Москвин/Pavel Moskvin |
84 мин. |
2018 |
|
3. |
Вопреки/Despite |
|
Наиль Хайретдинов/Nail Khairetdinov |
60 мин. |
2019 |
|
4. |
Мать/Mother |
|
Вячеслав Кузьмин/Vyacheslav Kuzmin |
26 мин. |
2019 |
|
5. |
Ревизские сказки. Архивное дело/Census Records Archiving |
|
Сергей Киатров/Sergei Kiatrov |
36 мин. |
2020 |
|
6. |
Апанаевская мечеть-жемчужина Казани/Apanaevskaya Mosque, the Pearl of Kazan |
|
Амир Гатауллин/ Amir Gataullin |
22 мин. |
2020 |
|
7. |
История одной фотографии/The Story of one Photo |
|
Салават Юзеев/Salavat Yuzeev |
26 мин. |
2020 |
|
8. |
Танцуй в Углу/ Dance in the Corner |
|
Солтан Сунгатуллин/Soltan Sungatullin |
15 мин. |
2020 |
|
9. |
Шла, шла и увидела/ Walk, See, Film |
|
Элина Касимова/Elina Kasimova |
40 мин. |
2019 |
|
10. |
Фанис Зиганшин. Разговор за сценой/Conversation behind the Scene |
|
Ренат Хабибуллин/Renat Khabibullin |
16 мин. |
2020 |
|