logo
К ленте новостей

Программа показов XVIII Казанского международного фестиваля мусульманского кино

29 Августа 2022

7 сентября – 11 сентября 2022 года

(кинотеатр «Синема 5», г. Казань, ТРЦ «Республика», ул. Петербургская, 9)

Время

Название

Страна

Режиссёр

Хронометраж

Год выпуска

7 сентября (среда)

4 зал

Дебюты

10:00 – 11:30

Сон

Россия

Мария Батова

91 мин

2021

Дни казахстанского кино в рамках Дней казахской культуры в Республике Татарстан

11:35-12:05

Вступительное слово, презентация программы

12:05 – 12:35

Презентация фильма «Тарлан»

Россия, Республика Татарстан – Республика Казахстан

Юлия Захарова

30 мин

2022

12:40-13:40

Культегин

Казахстан

Адай Абельдинов

63 мин

2019

13:45 – 15:45

Русские на Мариенплац

Казахстан

Гульнара Сарсенова, Вахтанги Хубудия

117 мин

2022

15:50– 17:25

Аве Мария

США, Франция, Казахстан. Белоруссия

Джесси Джонсон

94 мин

2021

17:30-18:45

Схема

Казахстан

Фархат Шарипов

73 мин

2022

Внеконкурсная программа «Россия - Исламский мир»

18:50-20:15

Утонувшие в священных водах

Иран, Афганистан

Навид Махмуди

85 мин

2020

 

Особое событие

20:20-21:20

Татарстан. Дорогами открытий

Россия

Кристина Козлова

60 мин

2022

6 зал

Внеконкурсная программа «Этническое кино: точки роста»

10:00-11:05

Онаэн

Россия

Андрей Огородников

62 мин

2021

11:15-12:40

Карри из курицы

Индия

Абхилаш Шетти

84 мин

2021

12:50-14:15

Балит

Иран

Мортеза Рахими

84 мин

 

14:20-15:40

Би - русский/Be russkiy

Россия (Бурятия)

Евгений Цын

82 мин

2021

15:45-17:05

Последняя добыча охотника

Таджикистан

Мухаммадраби Исмаилов

83 мин

2021

17:05-17:20

Дом

Россия

Анзор Губаши

16 мин

2020

17:25-18:10

Ритмы утраченного времени (Аз «Алла» то «Вобалам»

Таджикистан

Аниса Сабири

45 мин

2021

18:15-18:35

Наследие

Кыргызстан

Айымкул Темирбеккызы

19 мин

2022

18:40-19:30

Свои и чужие

Россия

Антон Погребной

52 мин

2021

19:35-20:45

Агафья

Россия

Павел Селин, Дмитрий Разворотнев

70 мин

2021

5 зал

Конкурсная программа «Короткометражные документальные фильмы»

10:00 – 10:20

Кочевница

Иран

Рохолла Акбари

22 мин

2021

10:20-10:35

Творческая встреча с режиссёром Рохоллой Акбари

10:35 – 11:00

Где Ваш дом

Азербайджан

Элвин Аширов

26 мин

2022

11:00-11:15

Творческая встреча с Элвином Ашировым

11:15-11:40

Чёрный вагон

Кыргызстан

Адилет Каржоев

24 мин

2021

11:40-11:55

Творческая встреча с режиссером Адилетом Каржоевым

12:00-12:30

Взрыв песни

Италия, Индия

Лия Белтрами

30 мин

2021

12:30-12:45

Творческая встреча с создателями фильма

12:45-12:55

Жизнь

Турция

Мухаммед Эмин Демирал

7 мин

2021

12:55-13:10

Творческая встреча с режиссёром Мухаммедом Эмином Демиралом

13:10-13:20

Сосновый ключ

Россия (Татарстан)

Булат Минкин

9 мин

2021

13:20-13:35

Творческая встреча с режиссёром Булатом Минкиным

13:35-13:50

Рахма

Египет

Мохамед Аль Хамиди

15 мин

2021

13:50-14:05

Творческая встреча с режиссёром Мохамедом Аль Хамиди

14:10-14:55

Хозяйки Удоры

Россия

Анна Коряковцева

44 мин

2022

14:55-15:10

Творческая встреча с создателями фильма

15:15-15:35

Жизнь без весны

Узбекистан

Шокир Холиков

22 мин

2022

15:35-15:55

Маленький и большой

Сербия

Зелимир Гвардиол

32 мин

2022

Конкурсная программа «Полнометражные документальные фильмы»

16:00-17:40

Звукоусилитель

Индонезия

Юда Курниаван

98 мин

2022

17:45-18:55

Салон Тату семьи Раззук

Израиль

Орит Офир Ронелл

68 мин

2021

Фильм – открытие

19:00-20:40

Ибн-Фадлан

Россия (Татарстан)

Айназ Мухаметзянов

98 мин

2022

20:40-20:55

Творческая встреча с создателями фильма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8 сентября (четверг)

4 зал

Конкурсная программа «Полнометражные документальные фильмы»

10:00-11:30

Забытые мечты

Египет

Марва Эль Шаркави

90 мин

2021

11:30-11:45

Творческая встреча с режиссёром с Марва Эль Шаркави

11:50-13:15

Кодокуши

Турция

Энсар Алтай

84 мин

2020

13:15-13:30

Творческая встреча с создателями фильма

13:35-14:35

Иванова Лествица

Россия, Франция

Николай Бем

61 мин

2022

14:35-14:50

Творческая встреча с режиссером фильма Николаем Бемом

14:55-16:10

Я не Лакит

Ливан, Румыния

Мария Иванова Сурае

74 мин

2022

16:10-16:25

Творческая встреча с Марией Сурае

16:30-17:20

Габдрахман

Россия (Татарстан)

Марсель Махмутов

50 мин

2022

17:20-17:35

Творческая встреча с режиссером Марселем Махмутовым

17:40-19:10

Никто тебя не ждёт

Иран

Мохсен Эсламзаде

93 мин

2022

19:10-19:25

Творческая встреча с режиссёром Мохсен Эсламзаде

Особое событие

19:30-20:55

Рок-баритон

Россия, Франция

Бертран Норман

85 мин

2022

20:55-21:05

Творческая встреча с продюсером Станиславом Ершовым

6 зал

Конкурсная программа «Игровые короткометражные фильмы»

10:00 – 10:15

Кабаны

Иран

Голам Реза Джафари

15 мин

2020

10:15 – 10:40

Игорь – стул

Россия

Константин Солдатов

25 мин

2021

10:40-10:55

Творческая встреча с продюсером, автором идеи и актером Леонидом Клец

11:00 – 11:10

Прелестное фото

Египет

Машаэл Юссеф

10 мин

2022

11:10-11:25

Творческая встреча с режиссёром Машаэлом Юссефом

11:25-11:50

Младший брат ангелов

Таджикистан

Умедшо Мирзоширинов

26 мин

2021

11:50-12:05

Творческая встреча с режиссёром Умедшо Мирзошириновым

12:10 – 12:35

Забор

Азербайджан

Гулу Аскеров

26 мин

2022

12:35-12:50

Творческая встреча с режиссёром Гулу Аскеровым

12:50-13:20

Рух

Казахстан-Россия

Михаил Плиско

30 мин

2021

13:20-13:35

Творческая встреча с режиссёром Михаилом Плиско

13:40-14:05

Галиябану

Россия (Татарстан)

Рифат Миндубаев

26 мин

2021

14:05-14:20

Творческая встреча с режиссёром фильма Рифатом Миндубаевым

14:25-14:45

Тропа

Индия, Китай

Прадип Курба

20 мин

2021

14:45-15:00

Любовь придет завтра

Палестина, Ливан, Франция, Бельгия

Ракан Маяси

15 мин

2021

15:00-15:05

Жасмин

Турция

Муаз Гюнеш

4 мин

2022

Особое событие

15:10-16:45

Дорога в никуда

Узбекистан

Камара Камалова

95 мин

2021

16:45-17:00

Творческая встреча с режиссёром фильма Камарой Камаловой

17:10-18:40

Внук

Россия

Тимур Гарафутдинов

90 мин

2022

18:40-19:10

Творческая встреча с актером и режиссёром Тимуром Гарафутдиновым

Дебюты

19:15-20:40

Шукрона

Узбекистан

Истам Содиков

84 мин

2021

5 зал

10:00 – 11:30

Яна+Янко

Россия

Наталья Меркулова

93 мин

2017

11:30-12:00

Творческая встреча с актрисой Олесей Судзиловской и Данилем Зинатуллиным

Конкурсная программа «Полнометражные игровые фильмы»

12:05-15:30

Гнев

Ливан, Германия

Мария Иванова-Сурае

204 мин

2021

15:30-15:45

Творческая встреча с режиссером Марией Ивановой-Сурае

15:50-17:55

Это произошло на улице ТалаатаХарба, 2

Египет

Магди Ахмед Али

125 мин

2022

17:55-18:15

Творческая встреча с режиссером Магди Ахмед Али

18:20-20:15

Тихая слава

Иран

Нахид Хассанзаде

95 мин

2022

20:15-20:30

Творческая встреча с режиссером Нахид Хассанзаде

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9 сентября (пятница)

4 зал

Конкурсная программа «Полнометражные документальные фильмы»

10:00-10:50

Друзья слонов

Индия

Крипал Калита

51 мин

2022

Конкурсная программа «Полнометражные игровые фильмы»

10:55 –12:45

Кофе со сливками

Турция

Олгун Оздемир

109 мин

2022

12:45-13:00

Творческая встреча с режиссёром Олгуном Оздемиром

13:05 – 14:55

Педро

Индия

Натеш Хегде

109 мин

2021

14:55-15:10

Творческая встреча с режиссёром Натешом Хегде

15:15-16:55

Газета

Шри Ланка

Сарат Коталавала, КумараТхиримадура

103 мин

2020

16:55-17:10

Творческая встреча с создателями фильма

Особое событие

17:15-17:55

«Татармультфильм» представляет: анимационные фильмы: «Кындыкан» (Татарстан/Якутия), «Приключения Блокнотика и печати – Архивное дело», «Разыскиваются Адресаты» (Татарстан)

Татарстан, Якутия

Сергей Киатров

40 мин

2021

17:55-18:10

Творческая встреча с Сергеем Киатровым (Татарстан) и Маргаритой Поповой (Якутия)

Дебюты

18:15- 19:25

Удовольствие

Узбекистан

Фахриддин Шамуродов

70 мин

2020

19:30-21:25

Дорога в Кутхрияр

Индия

Бхарат Мирле

115 мин

2021

6 зал

Внеконкурсная программа «Казанские премьеры»

10:00-10:30

Хәзинә галереясе, Бакый Урманче

Россия (Татарстан)

Розалия Закиева

30 мин

2022

10:30-10:45

Творческая встреча с Розалией Закиевой

Альманах «Казанский государственный институт культуры» представляет

10:50-11:05

Иной взгляд

Россия (Татарстан), Никарагуа

Камила Сильва

16 мин

2022

11:05-11:20

Творческая встреча с Камилой Сильва

11:20-11:40

Надежда на спасение

Россия (Татарстан)

Айнур Хайруллин

19 мин

2022

11:40-11:55

Творческая встреча с Айнуром Хайруллиным

11:55-12:05

Операция «Ёлка»

Россия (Татарстан)

Айдар Габдрахманов

10 мин

2020

12:05-12:20

Творческая встреча с Айдаром Габдрахмановым

 

12:25-13:05

Ехали татары

Россия (Татарстан)

Салават Юзеев

38 мин

2022

13:05-13:20

Творческая встреча с режиссером фильма Салаватом Юзеевым

13:25-13:30

Пара строк

Россия (Татарстан)

Александр Ширманов

5 мин

2021

13:30-13:45

Творческая встреча с режиссёром фильма Александром Ширмановым

13:45-14:00

Озеро Урема

Россия (Татарстан)

Фанис Кадыров

15 мин

2022

14:00-14:15

Творческая встреча с режиссером фильма Фанисом Кадыровым

14:15-15:25

 

Туңган як: Суоми

Россия (Татарстан)

Ильяс Гафаров

70 мин

2022

15:25-15:40

Творческая встреча с создателями фильма

15:45-16:15

Презентация фильма «823-й километр» с творческой встречей

Россия (Татарстан)

Амир Галиаскаров, Ирек Хафизов

30 мин

2022

16:15-16:45

Презентация фильма «Микулай» с творческой встречей

Россия (Татарстан)

Ильшат Рахимбай

30 мин

2022

16:50-17:50

ТНВ: презентация сериалов

Россия (Татарстан)

Алмаз Акберов

60 мин

2022

17:50-18:05

Творческая встреча с создателями фильмов

Конкурсная программа «Полнометражные игровые фильмы»

18:10-19:40

Тарлан

Россия (Татарстан), Казахстан

Юлия Захарова

90 мин

2022

19:40-19:55

Творческая встреча с создателями фильма

Конкурсная программа «Полнометражные документальные фильмы»

20:00-21:20

Монир, портрет художника

Бангладеш

Ашикье Мостафа

79 мин

2022

5 зал

Конкурсная программа «Полнометражные игровые фильмы»

10:00 – 11:50

Мукагали

Казахстан

Болат Калымбетов

109 мин

2021

11:50-12:05

Творческая встреча с актёром Асланбеком Жанбалаевым

Внеконкурсная программа, посвященная 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией

12:10 – 14:00

Мусульманин

Россия

Владимир Хотиненко

110 мин

1995

14:00-14:30

Творческая встреча с кинорежиссером, сценаристом, председателем жюри фестиваля Владимиром Хотиненко

14:35 – 16:05

Ялда-ночь прощения

Франция, Бельгия, Германия, Швейцария, Люксембург, Иран, Ливан

Масуд Бахши

89 мин

2019

16:10-18:20

Ибрат

Узбекистан

Джахангир Касымов

126 мин

2020

18:20-18:50

Творческая встреча с актёром и режиссёром Фархадом Махмудовым

18:55-20:25

Муфтий. С молитвой на устах

Россия

Виктор Лопата, Эльвина Меметова

90 мин

2022

20:25-20:40

Творческая встреча с создателями фильма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 сентября (суббота)

4 зал

Внеконкурсная программа «Россия- исламский мир»

10:00-11:40

Самые сливки

Египет/

Дина Абд Эльсалам

100 мин

2021

11:45-13:05

Тенгиз

Узбекистан (Каракалпакстан)

Мансур Васати (Абдухаликов)

80 мин

2021

13:10-14:20

Тембот

Россия

Тина Мастафова

72 мин

2022

14:25-15:55

Бесмойнак

Казахстан

Ермек Турсунов

90 мин

2021

16:00-17:10

Олимпия

Азербайджан

Али-Саттар Гулиев

68 мин

2021

17:10-17:25

Творческая встреча с режиссёром Али-Саттаром Гулиевым

17:50-19:20

Далекая земля

Турция

Эркан Языджи

93 мин

2020

19:20-20:40

Сагынбай Манасчы

Кыргызстан

Эрнест Абдыжапаров

78 мин

2022

6 зал

День Иранского кино

10:00-12:10

Когда луна была полной

Иран

Наргес Абьяр

131 мин

2019

12:10-12:40

Творческая встреча с создателями фильма

12:45-14:05

Ночной поезд

Иран

Хамидреза Готби

85 мин

2019

14:10-15:35

Волчата яблочной долины

Иран

Ферейдун Наджафи

85 мин

2020

15:40-17:05

Золото

СССР

Дамир Вятич-Бережных

95 мин

1970

17:05-17:35

Творческая встреча с актрисой Натальей Варлей

17:40-18:50

Главный грек Российской Империи

Россия

Светлана Музыченко

73 мин

2018

18:50-19:20

Творческая встреча с актёром Эвклидом Кюрдзидисом

Внеконкурсная программа «Россия – исламский мир»

19:25-21:05

Бесплодная земля

Иран

Ахмад Бахрами

102 мин

2020

5 зал

Конкурсная программа «Национальный конкурс»

10:00-10:15

Таш

Россия (Татарстан)

Елизавета Елисеева

14 мин

2022

10:15-10:30

Творческая встреча с режиссером Елизаветой Елисеевой

10:40-10:55

Коридор воспоминаний

Россия (Татарстан), Вьетнам

Чыонг Тхе Тхиен

15 мин

2022

10:55-11:10

Творческая встреча с режиссером Чыонг Тхе Тхиен

11:20-11:40

Дядя Миша

Таджикистан, Россия (Татарстан)

Ахмаджон Оев

17 мин

2022

11:40-11:55

Творческая встреча с режиссёром Ахмаджоном Оевым

12:05-12:15

Одна в горах

Россия (Татарстан)

Азат Давлетшин

9 мин

2021

12:15-12:30

Творческая встреча с режиссером Азатом Давлетшиным

12:40-13:00

Параллели

Россия

Сергей Батаев

19 мин

2021

13:00-13:15

Творческая встреча с режиссёром Сергеем Батаевым

13:25-13:45

Настала ночь

Россия (Татарстан)

Амир Сальянов

16 мин

2022

13:45-14:00

Творческая встреча с режиссёром Амиром Сальяновым

14:10-14:45

Татарский край. Троицк

Россия (Татарстан)

Александр Далматов

33 мин

2022

14:45-15:00

Творческая встреча с режиссёром Александром Далматовым

15:10-15:40

Посланник

Россия (Татарстан)

Зуфар Хайруллин

30 мин

2021

15:40-15:55

Творческая встреча с режиссером Зуфаром Хайруллиным

16:00-17:45

Республика 99

Россия (Татарстан)

Юлия Захарова, Адель Таккезе, Софья Силкина

104 мин

2021

17:45 – 18.15

Творческая встреча с Юлией Захаровой, Аделем Таккезе, Софьей Силкиной

18.25 – 19.45

Мы – дети 41го года

Россия (Татарстан)

Амир Галиаскаров

76 мин

2021

19.45 – 20.15

Творческая встреча с режиссёром Амиром Галиаскаровым

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 сентября

4 зал

Внеконкурсная программа «Россия- исламский мир»

10:00-11:35

Мальчик и море

Таджикистан, Иран

Файзулло Фаиз

96 мин

2021

Конкурсная программа «Полнометражные игровые фильмы»

11:40-13:05

Приключения маленького Бахи

Россия

Александр Галибин

85 мин

2022

13:05-13:35

Творческая встреча с актером и режиссером Александром Галибиным

Внеконкурсная программа «Тюркский мир»

13:40-15:50

Джулур: мас-рестлинг

Россия (Якутия)

Валентин Макаров

128 мин

2021

Ретроспектива, посвященная 95-летию Владимира Мотыля

15:55-18:45

Звезда пленительного счастья

СССР

Владимир Мотыль

167 мин

1975

18.55-20.35

Лес

СССР

Владимир Мотыль

97 мин

1980

6 зал

Внеконкурсная программа «Тюркский мир»

10:00-10:40

Нерассказанная история Фатмы Каяджи

Турция

Орхан Текеоглу

40 мин

2021

10:45 – 12:15

Наследие

Узбекистан

Хилол Насимов

90 мин

2021

12:20-13:10

Фарид Бикчантаев. В поисках свободы

Россия (Татарстан)

Андрей Кияница

52 мин

2022

13:10-13:25

Творческая встреча с театральным режиссёром, главным режиссёром Татарского академического театра имени Г. Камала Фаридом Бикчантаевым

13:30-14:55

Самая большая татарская деревня в мире

Россия (Татарстан)

Амир Галиаскаров

84 мин

2019

14:55-15:10

Творческая встреча с режиссером Амиром Галиаскаровым

15:15 – 16:25

Раб

Азербайджан

Эльвин Мирзоев

71 мин

2022

16:30-17:30

Скрытый номер

Узбекистан

Акмал Хикматов

59 мин

2022

17:35-19:30

Дорога в Эдем

Кыргызстан

Бакыт Мукул, Дастан Жапаруулу

116 мин

2020

19:35-20:55

Огонь

Казахстан

Айжан Кассымбек

82 мин

2021

21:00-21:30

Семена Годжи Йорука

Турция

Мехмет Кёпрю

30 мин

2021

5 зал

10:00-11:50

Земля

Германия, Турция

Севги Хиршхёйзер

106 мин

2020

11:50-12:20

Творческая встреча с актёром Нуманом Чакыром

Особое событие

12:25-14:00

Мой папа – вождь

Россия

Егор Кончаловский

94 мин

2022

14:00-14:30

Творческая встреча с актером Максимом Лагашкиным

 

Ретроспектива, посвященная 90-летию Андрея Тарковского

14:35-16:10

Иваново детство

СССР

Андрей Тарковский

96 мин

1962

 

16:15-18:00

Зеркало

СССР

Андрей Тарковский

107 мин

1974

Ретроспектива, посвященная 95-летию Владимира Мотыля

18:05-19:30

Женя Женечка Катюша

СССР

Владимир Мотыль

85 мин

1967

Конкурсная программа «Полнометражные игровые фильмы»

19:35-21:25

Песнь души

Бангладеш

Шабнам Фердоуси

109 мин

2022

 

 

 

 

 

 

 

Программа показов

внеконкурсной программы, посвященной 1100-летию принятия Ислама Волжской Булгарией

(Галерея современного искусства ГМИИ РТ, г. Казань, ул. Карла Маркса, д. 57)

Время

Название

Страна

Режиссёр

Хронометраж

Год выпуска

7 сентября, среда

Фильм-открытие фестиваля

18:30-20:10

Ибн-Фадлан

Россия, Татарстан

Айназ Мухаметзянов

98 мин

2022

8 сентября, четверг

18:00 -19:20

Кул Шариф. Возрождение

Россия, Татарстан

Эльвира Фархутдинова

79 мин

2022

19:30-20:00

Медресе

Кыргызстан

Нуржамал Карамолдоева

32 мин

2021

9 сентября, пятница

16:00-16:45

Бишва Иджтима

Турция

Нурай Кайяджан Сюнбюль

47 мин

2021

16:50-17:20

Перерождение

Россия

Фарит Фарисов, Арслан Ганеев, Эльдар Шарипов

30 мин

2022

17:20-17-50

Творческая встреча с режиссёром и продюсером фильма Фаритом Фарисовым

10 сентября, суббота

16:00-17:05

Школа Харран: Эль Баттани

Турция

Седат Бенек

67 мин

2022

11 сентября, воскресенье

17:15-18:25

Биляр. Кладовая наследия

Россия, Татарстан

Бай Хайруллин

69 мин

2022

 

Программа показов внеконкурсной программы «В гостях у детства»

(Детский центр «Әкият», г. Казань, ул. Петербургская, д. 57)

Время

Название

Страна

Режиссёр

Хронометраж

Год выпуска

7 сентября

11:00-12:00

Ретроспектива узбекских мультфильмов

Узбекистан

 

60 мин

 

12:00-12:15

Творческая встреча с директором Республиканского кинофонда при Национальном агентстве «Узбеккино» Эльджоном Аббасовым
8 сентября
11:00-12:00 Анимационный проект Веселая азбука» Казахстан Ринат Абдулхаликов 10 мин 2021
12:00-12:15 Презентация
12:20-13:20 Учим татарский с Ак Буре Татарстан Фарит Фарисов, Дарья Кузьмина 60 мин 2021
13:20-13:35 Творческая встреча с автором идеи Фаритом Фарисовым
9 сентября
Презентация: Нина Кочеляева, председатель отборочной комиссии, программный директор, историк, культуролог, директор Нового института культурологии, научный сотрудник ВГИК
11:00-12:00 Факультет анимации и мультимедиа ВГИК представляет:
«Подружки» (мастерская А. Дёмина)
«Мой странный дедушка», реж. Дина Великовская, (мастерская И. Лациса, О. Горностаевой),
«Наше всё», реж. Е. Воронцова,
«Душа Короля», реж. Полина Минаева,
«Охота на тигра», реж. Алина Натахина, (мастерская В. Ольшванга)
«Метро», реж. Валентин Тютерев
(мастерская А. Дёмина),
Глубина, реж. Ангелина Гильдерман, (мастерская А. Дёмина),
«Сказка», реж. Наталья Гропфель,
(мастерская Н.Орловой),
«Кораблик», реж. Анастасия Махлина, (Мастерская Н. Дабижа),
«Игрушка», реж. Алина Терентьева
«Мазай, не ной!», реж. Татьяна Чернилевская, (мастерская Н. Дабижа)
Россия
       
        60 мин  
10 сентября
11:00-12:00 Ретроспектива, посвященная 95-летию Вячеслава Котеночкина:
«Котёнок с улицы Лизюкова»,
«Попался, который кусался!»,
«Лягушка-путешественница»,
«Странная птица»,
«Старая пластинка»
СССР   60 мин  
12:00-12:15 Творческая встреча с генеральным директором «Союзмультфильм» Борисом Машковцевым
11 сентября
11:00-12:35 Подарок феи Россия, Узбекистан Фархад Махмудов 94 мин 2022
12:35-13:50 Творческая встреча с актером и режиссёром Фархадом Махмудовым