logo
К ленте новостей

Конкурсная программа XVIII КМФМК

1 Июля 2022

Игровые полнометражные фильмы

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжительность

Год выпуска

1

Гнев

Ливан, Германия

Мария Иванова З.

204 мин

2021

2

Кофе со сливками

Турция

Олгун Оздемир

109 мин

2022

3

Педро

Индия

Натеш Хегде

109 мин

2021

4

Тихая слава

Иран

Нахид Хассанзаде

95 мин

2022

5

Мукагали

Казахстан

Болат Калымбетов

109 мин

2021

6

Песнь души

Бангладеш

Шабнам Фердоуси

109 мин

2022

7

Приключения маленького Бахи

Россия

Александр Галибин

85 мин

2022

8

Это произошло на улице Талаата Харба, 2

Египет

Магди Ахмед Али

125 мин

2022

9

Тарлан

Россия, Республика Татарстан - Республика Казахстан

Юлия Захарова

90 мин

2022

10

Газета

Шри Ланка

Сарат Коталавала, Кумара Тхиримадура

103 мин

2020

     

Игровые короткометражные фильмы

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжительность

Год выпуска

1

Кабаны

Иран

Голам Реза Джафари

15 мин

2020

2

Игорь – стул

Россия

Константин Солдатов

25 мин

2021

3

Прелестное фото

Египет

Машаэл Юссеф

10 мин

2022

4

Рух

Казахстан-Россия

Михаил Плиско

30 мин

2021

5

Младший брат ангелов

Республика Таджикистан

Умедшо Мирзоширинов

26 мин

2021

6

Забор

Азербайджан

Гулу Аскеров

26 мин

2022

7

Галиябану

Россия (Татарстан)

Рифат Миндубаев

26 мин

2021

8

Любовь придет завтра

Палестина, Ливан, Франция, Бельгия

Ракан Маяси

15 мин

2021

9

Тропа

Индия, Китай

Прадип Курба

20 мин

2021

10

Жасмин

Турция

Муаз Гюнеш

4 мин

2022

 

Документальные полнометражные фильмы


Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжительность

Год выпуска

1

Салон Тату семьи Раззук

Израиль

Орит Офир Ронелл

68 мин

2021

2

Я не Лакит

Ливан, Румыния

Мария Сурае

74 мин

2022

3

Иванова Лествица

Россия, Франция

Николай Бем

61 мин

2022

4

Друзья слонов

Индия

Крипал Калита

51 мин

2022

5

Габдрахман

Россия (Татарстан)

Марсель Махмутов

50 мин

2022

6

Кодокуши

Турция

Энсар Алтай

84 мин

2020

7

Монир, портрет художника

Бангладеш

Ашикье Мостафа

79 мин

2022

8

Никто тебя не ждет

Иран

Мохсен Эсламзаде

50 мин

2022

9

Звукоусилитель

Индонезия

Юда Курниаван

93 мин

2022

10

Забытые мечты

Египет

Марва Эль Шаркави

90 мин

2021


Короткометражные документальные фильмы

 

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжительность

Год выпуска

1

Жизнь без весны

Узбекистан

Шокир Холиков

22 мин

2022

2

Где Ваш дом

Азербайджан

Элвин Аширов

26 мин

2022

3

Чёрный вагон

Кыргызстан

Адилет Каржоев

24 мин

2021

4

Взрыв песни

Италия, Индия

Лия Белтрами

30 мин

2021

5

Маленький и большой

Сербия

Зелимир Гвардиол

32 мин

2022

6

Жизнь

Турция

Мухаммед Эмин Демирал

7 мин

2021

7

Сосновый ключ

Россия (Татарстан)

Булат Минкин

9 мин

2021

8

Рахма

Египет

Мохамед Аль Хамиди

15 мин

2021

9

Хозяйки Удоры

Россия

Анна Коряковцева

44 мин

2022

10

Кочевница

Иран

Рохолла Акбари

22 мин

2021


Национальный конкурс

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжительность

Год выпуска

1

Мы – дети 41го года

Россия (Татарстан)

Амир Галиаскаров

76 мин.  

2021

2

Республика 99

Россия (Татарстан)

Юлия Захарова, Адель Таккезе, Софья Силкина

104 мин.  

2021

3

Параллели

Россия

Сергей Батаев

19 мин.  

2021

4

Посланник

Россия (Татарстан)

Зуфар Хайруллин

30 мин.  

2021

5

Одна в горах

Россия (Татарстан)

Азат Давлетшин

9 мин.  

2021

6

Настала ночь

Россия (Татарстан)

Амир Сальянов

16 мин.  

2022

7

Дядя Миша

Таджикистан, Россия (Татарстан)

Ахмаджон Оев

17 мин.  

2022

8

Татарский край. Троицк

Россия (Татарстан)

Александр Далматов

33 мин.  

2022

9

Коридор воспоминаний

Россия (Татарстан), Вьетнам

Чыонг Тхе Тхиен

15 мин.  

2022

10

Таш

Россия (Татарстан)

Елизавета Елисеева

14 мин.  

2022