Карен Мирзоян провел мастер-класс по киноиндустрии Индии на XIX КМФМК
К ленте новостей

Карен Мирзоян провел мастер-класс по киноиндустрии Индии на XIX КМФМК

7 Сентября 2023

Сегодня в Казанском государственном институте культуры прошел мастер-класс «Киноиндустрия Индии. Догоняя Голливуд» от генерального директора и продюсера «Indian Films» Карена Мирзояна.

Студенты 1-го курса факультета театра, кино и телевидения познакомились с историей индийского кино, особенностями его становления и развития. Будущие кинематографисты и телевизионщики в открытой форме обсудили со спикером прошлое, настоящее и будущее российского кино, углубились в тему творческого видения фильма и получили качественные советы от профессионала индустрии.

XIXФМК.KIM.07.09.2023-00100.jpg

Важным пунктом, затронутым Кареном Мирзояном на мероприятии, стала дистрибуция кино в России и за рубежом. Спикер объяснил студентам, что делать со своим кинопроектом после этапа постпродакшна, в чем состоит суть работы с продюсерами, как получить прокатное удостоверение и выйти со своим фильмом на большие экраны. 

XIXФМК.KIM.07.09.2023-00007.jpg

В конце мероприятия Карен Мирзоян пожелал студентам творческих успехов и воодушевил на создание собственных проектов. Они в ответ поблагодарили спикера за полезную и практичную информацию.

Фотографии