logo
К ленте новостей

Конкурсная программа XVII КМФМК

1 Июля 2021


Конкурсная программа XVII КМФМК

Игровые полнометражные фильмы

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжительность

Год выпуска

1

«12*12 Без названия»

Индия

Гаурав Мадан

118 мин

2021

2

Хранитель брата

Турция

Ферит Карахан

85 мин

2021

3

18 килогерц

Казахстан

 

Фархат Шарипов

82 мин

2020

4

Билесувар

Азербайджан

Эльвин Адыгозел

85 мин

2020

5

Сами

Иран

Хабиб Бави Саджед

75 мин

2020

6

Отец Омара

Франция, Израиль

 

Рой Криспел

113 мин

2020

7

Конец путешествия. Начало мира

Япония, Узбекистан, Катар

Киеша Куросава

120 мин

2019

8

Страх

Болгария

Ивайло Христов

101 мин

2020

9

Блокадный дневник

Россия

Андрей Зайцев

118 мин

2020

10

Исәнмесез?/Живы ли вы?

Россия (Татарстан)

Ильдар Ягафаров

114 мин

2021

 

 

 

Игровые короткометражные фильмы

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжи

тельность

Год выпуска

1

Бойцовская рыбка

Россия (Татарстан)

Сергей Батаев

24 мин

2021

2

Лишние деньги

Россия

Тигран Метакс

10 мин

2021

3

День прошел

Китай

Zhang Dalei

24 мин

2021

4

Игра кукол

Иран

Мехди Махэй

25 мин

2021

5

Под гнездом аиста

Россия, Армения

Ани Оганесян

20 мин

2020

6

Поезда пересекают пустыню

Пакистан

Рахул Айджаз

20 мин

2020

7

Насиб

Таджикистан

Шарофат Арабова

30 мин

2021

8

Бастард

Азербайджан

Даниеэл Гулиев

18 мин

2019

9

Девочка

Кыргызстан

Айпери Усманова

13 мин

2021

10

Две опции

Франция, Испания

Гон Карид

9 мин

2020

 

 

Документальные полнометражные фильмы

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжи

тельность

Год выпуска

1

Изобретатель курдского велосипеда

Россия

Татьяна Киселёва, Владимир Вольф

52 мин

2019

2

Җиде утрау арасында/Между семью островами

Россия (Татарстан)

Нургалиев Алмаз

78 мин

2021

3

Фатиме

Иран

Махди Заманпур

71 мин

2020

4

Горько-сладко

Турция

Дидем Шахин

71 мин

2021

5

Другого места нет

Израиль

Анат Тель

73 мин

2021

6

Амука

Бельгия

Антонио Спаньо

71 мин

2021

7

Бехтарин

Кувейт, Таджикистан

Мохсен Рахими

91 мин

2021

8

Туркестан: вчера, сегодня, завтра

Казахстан

Владимир Тюлькин

50 мин

2021

9

Шелковые струны

Узбекистан, Эстония, Япония

Акбар Бектурдиев, Татьяна Мюльбайер

52 мин

2020

10

Молитва ребёнка

Малайзия

Рекс Тан

62 мин

2019

 

 

 

Короткометражные документальные фильмы

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжи

тельность

Год выпуска

1

Учитель для России

Россия

Кирилл Косолапов

22 мин

2020

2

Берүзе

Россия (Татарстан)

Булат Минкин

24 мин

2019

3

День в армянской церкви

Бангладеш

Мехзад Гхалиб

20 мин

2019

4

Близнецы родились после 9 детей

Кыргызстан

Лунара Жээнбекова

16 мин

2020

5

Мир, вирус, человек, природа

Узбекистан

Холиков Шокир

25 мин

2020

6

Адыраспан

Казахстан

Aлишер Жадыгеров

13 мин

2020

7

Паризад

Иран

Мехди Имани Шахмари

24 мин

2020

8

Внук семьи Моруд

Тунис

Юссеф Абануб

9 мин

2020

9

Говори мне с улыбкой

Босния и Герцеговина

Милана Майяр

30 мин

2021

10

Вторая жизнь вещей

Алжир

Бугерраф Абдалла Мансур

17 мин

2019

 

 

 

Национальный конкурс

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжи

тельность

Год выпуска

1

Махом

Россия (Татарстан)

Лейла Салахатдинова

60 мин

2021

2

Прохлада глаз

Россия (Татарстан)

Айнур Зиннатов

73 мин

2020

3

Айрат значит Удивительный

Россия (Татарстан)

Галиябану Бахтиярова

14 мин

2020

4

Будьте же счастливы

Россия (Татарстан)

Наталья Топал

39 мин

2020

5

Последние на деревне

Россия (Татарстан)

Амир Галиаскаров

14 мин

2020

6

Шаман

Россия (Татарстан)

Сергей Киатров

8 мин

2020

7

Меня ждут дома

Россия (Татарстан)

Далматов Александр

26 мин

2021

8

В лес за осиной

Россия (Татарстан)

Елена Ермолина, Евгений Тишкин

15 мин

2021

9

Юха

Россия (Татарстан)

Таня Черногузова

11 мин

2021

10

Нулевые

Россия (Татарстан)

Синчугова Оксана

9 мин

2021