logo
К ленте новостей

Программа показов в рамках Казанского международного фестиваля мусульманского кино

28 Августа 2018

4 сентября, вторник

Конкурсная программа

Полнометражные игровые фильмы

 

 

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производства

10.00-11.40

Мопед

Шри-Ланка

 

Шамира Наотунна

99 мин.

2016

12.00 – 13.00

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С ИРИНОЙ АЛФЕРОВОЙ

13.10 – 14.40

Резервация

Индия

Нихил Манджу

90 мин.

2016

 

14.50 – 16.25

Халдаа

Бангладеш

Токуир Ахмед

95 мин.

2017

 

Конкурсная программа

Короткометражные игровые фильмы

        

 

 

 

 

ГРК «Ривьера»

Зал  № 1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

16.40-17.10

Пхулсири

Непал

Нгима Гелу Лама

30 мин.

2016

17.25-17.50

Хатем друг Джасема

Кувейт

Ахмад Ирадж

23 мин.

2017

18.00– 18.20

Мама

Узбекистан

Абдуазим Ильхамджанов, Ботир Абдурахманов

18 мин.

2017

18.25- 18.40

Капитан Адель

Ирак

Амир Альбассри

12 мин.

2016

18.50-19.05

Молчите вечно

Ирак, Курдистан

Ават Осман Али

15 мин.

2017

19.15-19.40

Олива Саада

Иран

Ахмад Заери

22 мин.

2017

19.50 -20.05

Хамса

Россия

Гаджимурад Эфендиев

15 мин.

2017

20.15 -20.45

Большой ребенок

Китай

Ханг Хуанг

26 мин.

2016

21.00- 22.25

ФИЛЬМ-ОТКРЫТИЕ

Саякбай. Гомер 20 века

Кыргызстан

Эрнест Абдыжапаров

82 мин.

2017

 

Конкурсная программа

Короткометражные документальные фильмы

 

ГРК «Ривьера»

Зал№ 2

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00 -10.10

Якутский кузнец Бааха Уус 

Россия, Республика Саха (Якутия

Айаал Адамов 

9 мин.

2017

10.25– 10.50

О чем грустит наш дом 

Россия (Башкортостан) 

Кирстен Гайнет 

25 мин.

2018

11.05-11.25

Я вернулся 

Казахстан 

Жайык Белкожаев 

16 мин.

2017

11.40-12.00

Свет и Тень 

Кыргызстан 

Тынай Ибрагимов 

20 мин.

2017

12.15 -12.35

Я бы хотел 

Турция 

Хасан  Эрдогмуш 

20 мин.

2016

12.50 -13.15

Я существую 

Польша 

Гржегорж Парзицкий 

23 мин.

2017

13.30- 13.45

Меня зовут Нур 

Египет 

Хайсам Абделхамед 

15 мин.

2018

14.00- 14.30

Опоздание 

Азербайджан 

Таир Таирович

26 мин.

2017

14.45-15.30

Симфония Навруз из Таджикистана 

Кувейт 

Мохсен Рахими 

45 мин.

2018

15.45- 16.00

Человек без имени 

Бангладеш, Португалия 

Нуруззаман Хан 

12 мин.

2017

 

Конкурсная программа

Полнометражные документальные фильмы

 

 

ГРК «Ривьера»

Зал№ 2

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

16.20– 17.35

Фрагменты сна

Алжир

Бахийа Беншейх Эль-Фергоун

75 мин.

2017

17.50-18.55

Сыновья Синдбада

Иран

Реза Хаерли

63 мин.

2017

19.10-20.30

Сто четыре морщинки

Ливан

Хади Джаккак

82 мин.

2017

21.00- 22.25

ФИЛЬМ-ОТКРЫТИЕ

Саякбай. Гомер 20 века

Кыргызстан

Эрнест Абдыжапаров

82 мин.

2017

 

Внеконкурсная программа

Спецпоказы

ГРК «Ривьера»

Зал№ 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00– 11.10

Двое на голой земле

СССР

Леонид Белозорович

70 мин.

1989

 

Параллельная программа / Parallel program

Ретроспектива фильмов членов жюри

ГРК «Ривьера»

Зал№ 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-жительность

Год производ -ства

11.30- 13.00

Дерево Джамал

СССР

Ходжакули Нарлиев

88 мин.

 1980

 

13.05 – 14.05

Творческая встреча с создателями фильма «Дерево Джамал»

Ретроспектива фильмов-экранизаций произведений Чингиза Айтматова (к 90-летию писателя)

ГРК «Ривьера»

Зал № 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

14.20-14.35

Ретроспективу представляет актриса, телеведущая, заместитель руководителя   международного неправительственного Иссык-Кульского форума интеллектуалов Ассоль Молдокматова (Кыргызстан)

14.40– 16.05

Материнское поле

СССР / USSR

Геннадий Базаров

81 мин.

1967

 

Параллельная программа

Дни японского кино

Кинотеатр «Мир»

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

11.00-11.15

Открытие дней японского кино

11.20 – 13.30

Дзэн

Япония

Баммей Такахаси

127 мин.

2008

21.00- 22.25

ФИЛЬМ-ОТКРЫТИЕ

Саякбай. Гомер 20 века

Кыргызстан

Эрнест Абдыжапаров

82 мин.

2017

 



5 сентября, среда

Конкурсная программа

Полнометражные игровые фильмы

 

ГРК «Ривьера»

Зал №1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00-11.40

Ласковое безразличие мира

Казахстан, Франция

Адильхан Ержанов

100 мин.

2018

11.55 -14.00

Мулла

Россия (Татарстан)

Рамиль Фазлиев, Амир Галиаскаров

121 мин.

2018

14.05 – 15.05

 

ТВОРЧЕСКАЯ ВСТРЕЧА С МАРАТОМ БАШАРОВЫМ

 

 

Конкурсная программа

Полнометражные игровые фильмы

 

 

 

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

15.15  – 17.00

Халеф

Турция

Мурат Дузгуноглу

104 мин.

2018

17.15 – 18.50

Ксерокопия

Египет

Тамер Ашри

95 мин.

2017

 

Параллельная программа

Дни египетского кино

 

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

 

 

19.00 – Открытие Дней египетского кино

 

19.15 - Подписание Соглашения о сотрудничестве между КФМК и Арабским и европейским кинофестивалем в Шарм-эль-Шейхе (The Sharm El-Sheikh Arab & European Film Festival)

 

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

19.45-20.00

Красный бархат

Египет

Махмуд Самир-Йоссеф Махмуд

15 мин.

2017

20.15-22.10

Навара

Египет

Ала Халил

111 мин.

2015

 

Конкурсная программа

Полнометражные документальные фильмы

 

ГРК «Ривьера»

        

Зал № 2

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00 -12.00

Удостоверение личности 

Египет, Германия, Франция 

Ахмед Хамед 

120 мин.

2018

12.15-13.25

Ни шагу назад 

Испания 

Гектор Суньол 

70 мин.

2018

13.40- 14.45

Мирадия. Тайное наследие

Турция

Мурат Пай 

64 мин.

2017

 

ГРК «Ривьера»

Зал № 2

 

13.40– 15.00

Фестиваль документального кино «Тюркский мир» (подписание соглашения о сотрудничестве с КМФМК) /

 

Внеконкурсная программа

РоссияИсламский мир

Турецкие мотивы

ГРК «Ривьера»

Зал № 2

 

16.30-17.15

Половинки любви на разных берегах

Турция

Нурдан Текеоглу

43 мин..

2017

17.30-18.00

Путешествие Эвлия Челеби в Казань 

Турция 

Эмир Аксай 

26 мин.

2018

18.10-19.20

День рождения моряков 

Турция 

Гюльтекин Байир 

67 мин.

2018

19.35-21.05

За облаками

Турция 

Каан Атилла Таскин 

87 мин.

2017

 

 

Параллельная программа

Ретроспектива фильмов членов жюри

ГРК «Ривьера»

Зал № 3

10.00-11.45

Умереть отмщенным. Письма из прошлого

Азербайджан

Октай Мир-Касым

102 мин.

2014

 

11.50– 12.50

Творческая встреча с кинорежиссёром Октаем Мир-Касымом

 

 

Ретроспектива фильмов-экранизаций произведений Чингиза Айтматова (к 90-летию писателя)

ГРК «Ривьера»

Зал № 3

 

13.00-14.15

Пегий пес, бегущий краем моря

СССР

Карен Геворкян

132 мин.

1990

14.20-15.20

Творческая встреча с режиссером Кареном Геворкяном

 

ГРК «Ривьера»

Зал № 3

 

15.50 – 16.20

Швейцарский Фестиваль восточного кино (подписание соглашения о сотрудничестве с КМФМК)

 

 

Внеконкурсная программа

РоссияИсламский мир

Кино после СССР или Постсоветское пространство

ГРК «Ривьера»

Зал № 2

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

16.30-16.55

Путь

Казахстан

 

Евгений Лумпов

 

25 мин.

2016

17.10- 18.55

Звонок отцу

Казахстан

 

Серик Аппымов

 

103 мин.

2017

19.10 -19.20

Дорога

Кыргызстан

 

Калвира Акчалова

9 мин.

2017

19.30-19.45

Жизнь

Кыргызстан

 

Чолпонай Борубаева

 

15 мин.

2018

19.55-20.20

Плач Танбура

Таджикистан

 

Аниса Сабири

 

25 мин.

2018

20.30 -21.50

Стойкость

Узбекистан

 

Рашид Маликов

 

78 мин.

2018

 

Параллельная программа

Дни японского кино

Кинотеатр «Мир»

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

11.00-13.00

Исцеление

Япония

Киёси Куросава

111 мин.

1997

13.15-15.30

О женщинах и асурах

Япония

Ёсимцу Морита

135 мин.

2003

 




6 сентября, четверг

Конкурсная программа / Competition Program

Короткометражные игровые фильмы / Shortfeaturefilms 

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00 -10.25

Ода к урне / Ode to an urn

США/USA

Закарийа Мир / Zakaria Mir

21 мин.

2018

10.35-10.50

Бисмилла / Bismillah

 

Италия/ Italy

Алессандро Гранде / Alessandro Grande

14 мин.

2018

11.05– 12.05

Творческая встреча с Эммануилом Виторганом

 

Внеконкурсная программа / Out of competition program

Спецпоказы / Special shows

ГРК «Ривьера»

Зал №1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

12.15- 13.35

Последний вальс / The last waltz

Россия/Russia

Юлия Бобкова, продюсер Станислав Ершов/ Julia Bobkova, producer Stanislav Yershov

78 мин.

2017

 

13.40 – 14.40

Творческая встреча с создателями фильма «Последний вальс»

 

Конкурсная программа / Competition Program

Россия молодая / Young Russia

ГРК «Ривьера»

Зал №1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

14.50-15.25

Детство/ Childhood

Россия, Республика Саха (Якутия) / Russia, the Republic of Sakha (Yakutia)

Никандр Федоров / Nikandr Fedorov

35 мин.

2016

15.35-16.05

Стрела / Tussle

Россия / Russia

Евгений Никитин / Yevgeny Nikitin

30 мин.

2017

16.15-16.35

Он сказал "мама"/ He Said "Mommy"

Россия, Грузия / Russia, Georgia

Арсен Агаджанян / Arsen Agajanyan

17 мин.

2017

16.45– 17.10

Закон исключённого третьего, или Третьего не дано / The Law Of The Excluded Third or No Third Is Given

Россия / Russia

Александра Соколовская / Alexandra Sokolovskaya

25 мин.

2016

17.20-17.35

Скоро весна / Spring is Coming

Россия / Russia

Тамара Бочарова / Tamara Bocharova

15 мин.

2017

17.45-  18.15

Последний лист / The Last Leaf

Россия / Russia

Екатерина Уварова / YekaterinaUvarova

26 мин.

2017

 

Параллельная программа / Parallel program

Ретроспектива фильмов членов жюри

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

18.25 -19.45

Саякбай. Гомер 20 века / Sayakbai. Gomer of the 20th century

Кыргызстан / Kyrgyzstan

Эрнест Абдыжапаров / Ernest Abdydjaparov

82 мин.

2017

19.50- 20.50

Творческая встреча с создателями фильма «Саякбай»  (Кыргызстан) / With cinematographers of the filmSayakbai” (Kyrgyzstan)

 

Внеконкурсная программа / Out of competition program

Кинопробы или Молодежное кино / Screen test or Youth cinema

ГРК «Ривьера»

Зал№ 2

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00-10.25

Бабуля Рая. Разговоры / Granny Raya. Talks

Россия/Russia

Сергей Батаев / Sergey Batayev

21 мин.

2017

10.35-10.50

Аквариум / Aquarium

Узбекистан / Uzbekistan

Алижонов Хасан / Alijonov Khasan

12 мин.

2017

11.00-11.20

С огромной высоты/ From a great height

Беларусь-Россия / Belorussia-Russia

Влада Сенькова / Vlada Sen’kova

16 мин.

2017

11.30-11.55

Луана / Luana

Испания / Spain

Педро Магано / Pedro Magano

23 мин.

2018

12.05-12.25

Рыбий доктор / The fish doctor

Италия / Italy

Сусанна де Сая / Susanna Della Sala

16 мин.

2018

12.35-12.55

Сосна / Pine

Иран / Iran

Мухаммад Хурмузи / Mohammad Hormozi

20 мин.

2018

13.05-13.15

Киноман / Cinephille

Кыргызстан / Kyrgyzstan

Аскар Нуракун Уулу / Askar Nurakun Uulu

10 мин.

2017

13.25- 14.25

Выжить / Survive

Россия (Дагестан) / Russia (Dagestan)

Мухтар Махтибеков /

Mukhtar Makhtibekov

60 мин.

2018

14.40-15.05

Феномен русской неулыбчивости. / The phenomena of Russian unsmiling

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Динар Ахметзянов / Dinar Akhmetzyanov

21 мин

2018

15.15-16.15

Творческая встреч с актёром Мареком Пробошем (Польша)

 

Параллельная программа / Parallel program

Ретроспектива фильмов членов жюри

ГРК «Ривьера»

Зал№ 2

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

 

16.30-17.30

Свет с Востока

Узбекистан

Шухрат Махмудов

60 мин.

2017

 

17.35 – 18.35

Творческая встреча с создателями фильма «Свет с Востока»

 

18.45-20.40

My China Doll

Tunisia / China

Rachid Ferchiou

112 мин.

2016

20.45-21.45

Творческая встреча с создателями фильма My China Doll


Параллельная программа /
Parallel program

Дни египетского кино / Egyptian cinema days

ГРК «Ривьера»

Зал № 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00 -11.30

Целовать запрещается / Kiss Me Not

Египет / Egypt

Ахмад Амер / Ahmad Amer

86 мин.

2017

13.35-15.05

До того как уйдёт лето / Before the Summer Crowds

Египет / Egypt

Мохамед Хан / Mohamed Khan

90 мин.

2016

15.20-16.25

Врата отправления / Gate of Departure

Египет / Egypt

Карим Ханафи / Karim Hanafy

65 мин.

2014

16.40-17.55

Выцветший зеленый / Withered Green

Египет / Egypt

Мохаммед Хаммад / Mohammed Hammad

74 мин.

2016

 

Параллельная программа / Parallel program

Ретроспектива фильмов-экранизаций произведений Чингиза Айтматова (к 90-летию писателя)

/Chingiz Aitmatov’s screened works retrospective (to 90th anniversary of the writer)

ГРК «Ривьера»

Зал№ 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

18.15- 20.15

Фильм «Красная косынка» представляет киновед Светлана Слапке (Германия)

Красная косынка /

Red heckerchief

Турция / Turkey

Атиф Йылмаз /

Atif Yilmaz

90 мин.

1977

 

Параллельная программа / Parallel program

Дни японского кино/ Japanese Cinema days

 

Кинотеатр «Мир»

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

11.00– 13.20

Лето с водяным по имени Ку / Summer with a merman named Ku

Япония / Japan

Кэйити Хара / Kayiti Hara

138 мин.

2007

13.35-15.05

Реминисценция / Reminiscent

Япония / Japan

Масаки Иноуэ / Masaki Inoue

89 мин.

2016

 




7 сентября, пятница

Конкурсная программа / Competition Program

Полнометражные игровые фильмы / Full-length feature films

ГРК «Ривьера»

Зал№ 1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00 – 11.45

Сумерки/ Never Old

Китай/ China

Юан Хуа / Yuan Hua

105 мин.

2017

 

Россия молодая / Young Russia

ГРК «Ривьера»

Зал№ 1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

12.00-12.30

Отчий дом/ Нигез йорт/ Native Home

Россия (Татарстан)/Russia (Tatarstan)

Насур Юрушбаев, Амир Галиаскаров / NasurYulbashev, AmirGaliasksrov

28 мин.

2018

12.45- 13.10

Дерево/ The Tree

Россия (Чечня)/Russia (Chechnya)

Хава Мухиева / Hawa Muhiyeva

22 мин.

2018

13.25- 13.55

Род/ Kin

Россия/ Russia

Элен Нелидова / Elen Nelidova

30 мин.

2018

14.10-14.40

Близкие люди/ Close People

Россия/ Russia

Анна Симакова / Anna Simakova

30 мин.

2017

 

Конкурсная программа / Competition Program

Национальный конкурс / National competition

 

ГРК «Ривьера»

Зал№ 1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

15.00-16.30

Яу/ Yau

Россия (Татарстан)/Russia(Tatarstan)

Айдар Габдрахманов / Aydar Gabdrahmanov

90 мин.

2018

16.45-17.00

Гульназек - победитель дивов/ Gulnazek: The winner of divas

Россия (Татарстан)/Russia(Tatarstan)

Елена Ермолина / Elena Ermolina

 

13 мин.

2018

17.15-17.25

Я за отца досматриваю сны/ To Finish Watching The Dreams For My Dad

Россия (Татарстан)/Russia (Tatarstan)

Рамиль Хадиулин / Ramil Hadiullin

8 мин.

2017

17.40- 17.55

Свет веры/ Light of Faith

Россия (Татарстан)/Russia (Tatarstan)

Марсель Махмутов, РафильГалимуллин/ Marsel Mahmutov, Rafil Galimullin

13 мин.

2017

18.10-18.15

Зачем я это делаю/ Why am I doing this

Россия (Татарстан)/Russia (Tatarstan)

Аlesha / Алеша

3 мин.

2017

18.25-18.30

Домой/ Home

Россия (Татарстан)/Russia (Tatarstan)

Даниил Файзрахманов / Daniil Fayzrahmanov

5 мин.

2018

18.40-18.55

Рабочий момент/ Perfomance issue

Россия (Татарстан)/Russia (Tatarstan)

Влада Васильева / VladaVasilyeva

14 мин.

2018

19.05 -20.00

Личное дело Фикрята Табеева/Personal File of  Fikryat Tabeev

Россия, Татарстан/Russia (Tatarstan)

Юрий Гвоздь / Yuri Gvozd`

52 мин.

2018

 

20.15– 21.35

Чистополь. Из жизни малого города / Chistopol Moments of The Life of This Town

Россия / Russia

Галина Долматовская / Galina Dolmatovskaya

63 мин.

 

 

Внеконкурсная программа / Out of competition program

Россия – Исламский мир / Russia – Islamic World

Секреты Магриба/ Mahrib secrets

ГРК «Ривьера»

Зал№ 2

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00-10.15

Эпизод первый / Sequence one

Алжир, Ливан, Сирия / Algeria, Lebanon, Syria

Нуреддин Кебайли / Noreddine KEBAILI

15 мин.

2017

10.25- 10.55

Салах и кабильцы Палестины /Salah a Kabyle of  Palestine

Алжир, Швейцария, Ливан / Algeria, Suisse, Lebanon

Тахар Хоучи / Tahar HOUCHI

26 мин.

2017

 

Параллельная программа / Parallel program

Ретроспектива фильмов членов жюри

ГРК «Ривьера»

Зал№ 2

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-жительность

Год производ -ства

14.50- 17.05

Холод Каландара / Cold of Kalandar / Каландар салкыны

Турция, Венгрия / Turkey, Hungary /Төркия, Венгрия

Мустафа Кара / MustafaKara / Мостафа Кара

2 ч. 14 мин.

2015

 

17.10-18.10

Творческая встреча с создатеплями фильма «Холод Каландара»

 

Ретроспектива фильмов-экранизаций произведений Чингиза Айтматова (к 90-летию писателя)

/Chingiz Aitmatov’s screened works retrospective (to 90th anniversary of the writer)

ГРК «Ривьера»

Зал № 2

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

18.20- 19.50

Манкурт / Mankurt

СССР, Турция, Ливия/USSR, Turkey, Livia

Ходжакули Нарлиев / Hojakuli Narliyev

86 мин.

1990

19.55-20.55

Творческая встреча с кинорежиссёром Ходжакули Нарлиевым

 

Параллельная программа / Parallel program

День индийского кино/ Indian cinema days

ГРК «Ривьера»

Зал № 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00- 11.50

Любовь и Шукла / Love and Shukla

Индия / India

Джатла Сиддартха / Jatla Siddartha

110 мин.

2017

11.55-12.55

Творческая встреча с создателями фильма «Любовь и Шукла»

13.10- 14.45

Девочка/A Girl Child

Индия / India

П.Шешадри / P.Sheshadri

91 мин.

2017

15.00-16.45

За и против / Side A side B

Индия/ India

Рахат Казми / Rahat Kazmi

104 мин.

2017

17.00-18.40

Позволить / To let

Индия/India

Чежьян Ра/Chezhiyan Ra

99 мин.

2018

 

Параллельная программа / Parallel program

Ретроспектива фильмов членов жюри

ГРК «Ривьера»

Зал№ 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-жительность

Год производ -ства

19.00- 20.30

Дерево Джамал

СССР / USSR

Ходжакули Нарлиев / Hojakuli Narliyev

88 мин.

 1980

 

20.35- – 21.35

Творческая встреча с создателями фильма «Дерево Джамал»


День индийского кино/ Indian cinema days

Кинотеатр «Мир»

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00- 11.35

Девочка / A Girl Child

Индия / India

П.Шешадри / P.Sheshadri

91 мин.

2017

11.50-13.35

За и против / Side A side B

Индия/ India

Рахат Казми / Rahat Kazmi

104 мин.

2017

13.50-15.30

Позволить / To let

Индия / India

Чежьян Ра / Chezhiyan Ra

99 мин.

2018

15.45- 17.35

Любовь и Шукла / Love and Shukla

Индия / India

Джатла Сиддартха / Jatla Siddartha

110 мин.

2017

 

17.40-18.40

Творческая встреча с создателями фильма «Любовь и Шукла»

 



8 сентября, суббота

Конкурсная программа / Competition Program

Полнометражные игровые фильмы / Full-length feature films

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производства

10.00-11.35

Гольнеза/Golnesa

Иран/ Iran

Саттар Шамани Гол / Sattar Chamani Gol

94 мин.

2018

 

Национальный конкурс / National competition

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

 

11.50– 12.20

Триптих / Triptych

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Зуфар Хайруллин / Zufar Hairullin

27 мин.

2018

 

12.35-13.15

Век Татарстана / Age of  Tatarstan

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Сергей Киатров  / Sergey Kiatrov

36 мин.

2017

 

13.30– 14.55

Уксезлэр / Cироты / Orphans

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Нурания Замалеева / Nuraniya Zamaleeva

85 мин.

2017

15.10– 15.40

Коран: от ниспослания до Казанского издания / Quran From Sending Down Till Publication In Kazan

Россия (Татарстан), Иран / Russia (Tatarstan), Iran

Амир Гатауллин / Amir Gataullin

30 мин.

2018

15.55– 16.10

На первый этаж / Up To The First Floor

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Александр Ширманов  / Alexander Shirmanov

13 мин.

2018

16.25- 16.55

Пять ответов до дна / Five Answers To The Bottom

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Рудольф Хайнуров / Rudolf  Haynuriv

30 мин.

2017

 

17.10 – 18.10

Мастер-класс «Дистрибуция и монетизация короткого метра» (Е. Коржаева, CinePromo)

 

Параллельная программа / Parallel program

 

Ретроспектива фильмов-экранизаций произведений Чингиза Айтматова (к 90-летию писателя)

/Chingiz Aitmatovs screened works retrospective (to 90th anniversary of the writer)

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

18.25-20.20

Фильм «Бег иноходца» представляет киновед Светлана Слапке (Германия)

Бег иноходца / Run of a pacer

СССР / USSR

Сергей Урусевский / Sergey Urusevskiy

81 мин.

1968

 

 

Внеконкурсная программа / Out of competition program

Диалог культур/ Dialogue of cultures

ГРК «Ривьера»

Зал № 2

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00-12.00

Вместе навсегда / Together Forever

Китай / China

Тьянхонг Жу, Вэй Ли / Tianhong Zhou, Wei Li

118 мин.

2016

12.15-13.35

Тёмные сны / Starless Dreams

Иран / Iran

Мехрдад Оскуи / Mehrdad Oskouei

76 мин.

2016

13.50-14.10

В поисках женщины /  Finding a woman

Россия / Russia

Сергей Николаев / Sergey Nikolayev

20 мин.

2017

14.20-14.50

Марджани / Marjani

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Амир Гатауллин, Айназ Мухаметзянов / Amir Gataullin, Ainaz Mukhametzyanov

27 мин.

2018

15.00-16.20

Удивительнее Иисуса / Stranger than Jesus

Южная Корея / South Korea

Кьюн-Донг Йео, /Kyun-dong  Yeo

80 мин.

2018

17.05-17.40

Кизяк добро, кизяк тепло / Dung is well, dung is warmth

Россия

(Дагестан) / Russia (Dagestan)

 

Арслан Мурзабеков / Arslan Murzabekov

 

33 мин.

2017

17.50- 19.35

Аврора Бореалис: Северное Сияние / Aurora Borealis: Északi Fény

Венгрия

Марта Месарош

104 мин.

2017

19.50–

20.45 

Осанна / Osanna

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Алексей Барыкин / Alexey BArykin

52 мин.

2018


 

Параллельная программа / Parallel program

День монгольского кино/ Mongolian cinema days

ГРК «Ривьера»

Зал № 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00– 11.30

Два сердца/Two Hearts

Монголия/Mongolia

Ганбольд Бьямбаа/Ganbold Byambaa

90 мин.

2017

11.40– 13.15

Дальнее управление / Remote control

 

Монголия / Mongolia

Бьямба Сакхья / Byamba Sakhya

91 мин.

2013

13.25-13.50

Олива Саада / Sa'ad's olive tree

Иран / Iran

Ахмад Заери / Ahmad Zayery

22 мин.

2017

14.10-14.25

Молчите вечно / Forever hold your peace

Ирак, Курдистан / Iraq, Kurdistan

Ават Осман Али /Awat Osman Ali

15 мин.

2017

 

14.45– 15.10

Хатем друг Джасема / Hatem The Friend Of Jassem

Кувейт / Kuwait

Ахмад Ирадж /Ahmad iraj

23 мин.

2017


Внеконкурсная программа / Out of competition program

Спецпоказы / Special shows 

ГРК «Ривьера»

Зал № 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

17.30-18.25

Ветер перемен.

Россия

Султан Сунгатуллин

52 мин.

2018

18.30-19.30

Творческая встреча с создателями фильма «Ветер перемен»

19.40– 20.00

Поле битвы/ Battle Fields (Амина Жаман, Ануар Хадж Смаин / Amina Jaman, Anouar Hadj Smaine)

США / USA

Ануар Х. Смайн/

Anouar H. Smaine

20 мин.

2017

20.05-21.05

Творческая встреча с создателями фильма «Поле битвы» (США)

 

День монгольского кино/ Mongolian cinema days

Кинотеатр «Мир»

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00– 11.30

Два сердца/Two Hearts

Монголия/Mongolia

Ганбольд Бьямбаа/Ganbold Byambaa

90 мин.

2017

11.40– 13.15

Дальнее управление / Remote control

 

Монголия / Mongolia

Бьямба Сакхья / Byamba Sakhya

91 мин.

2013

 




9 сентября, воскресенье

Конкурсная программа / Competition Program

Полнометражные игровые фильмы / Full-length feature films

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

 

10.00 -11.20

Не чужие / Not strangers

Россия / Russia

Вера Глаголева / Vera Glagoleva

77 мин.

2018

 

11.25 – 12.25

Творческая встреча с авторами фильма «Не чужие»

 

Внеконкурсная программа / Out of competition program

Кинопробы или Молодежное кино / Screen test or Youth cinema

ГРК «Ривьера»

Зал№ 1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

12.40-13.00

Склад / Depot

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Солтан Сунгатуллин / Soltan Sungatullin

16 мин.

2018

13.10-13.30

Русиано / A Million-Dollar Coffee

Россия / Russia

Андрей Булатов / Andrew Bulatov

17 мин.

2017

13.40-13.55

Никогда не поздно / Never too late

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Сидорочева Екатерина  / Sidorcheva Yekaterina

14 мин.

2018

14.05-15.40

Бойжеткен. Все из-за нее. / Boyjetken. All because of her

Казахстан / Kazakhstan

Абдель Фифтибаев / Abdel Fiftibayev

94 мин.

2018

15.45-16.45

Творческая встреча с создателями фильма «Бойжеткен»

 

 

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

 

17.00 – 17.30

Презентация Казанского государственного института культуры / Kazan State Institute of Culture

 

 

17.40 – 18.10

Презентация Казахской национальной академии искусства имени Т.К. Жургенова. / Kazakh Nnational Academy of Arts named after T.K.Jurgenov

 

 

18.20 – 18.50

Фестиваль религиозного кино (Италия)  (подписание соглашения о сотрудничестве с КМФМК

 

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

19.00 - 21.15

Смерть капитана Пилецкого

Польша

Марек Пробош

 

 

19.00 - 21.15

Творческая встреча с режиссером Мареком Пробошем

 

 

Внеконкурсная программа / Out of competition program

Киномир детства/ Childhood cinema world

ГРК «Ривьера»

Зал № 2

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00– 10.15

Шоколад / The chocolate

Иран / Iran

Мехди Хейдари / Mehdi Heydari

13 мин.

2017

10.25-11.25

Культегин / Kultegin

Казахстан / Kazakhstan

Адай Абельдинов / Adai Abeldinov

60 мин.

2018

11.40-11.50

Голоса из «каменных джунглей» / Voices from the Urbanscape

Катар / Qatar

Шайма Аль-Тамими и Марьям Салим / Shaima Al-Tamimi & Mariam Salim

6 мин.

2017

11.55 -13.25

Красная шапочка. Онлайн / Little Red Riding hood. Online

Россия

Наталья Бондарчук / Natalya Bondarchuk

90 мин.

2018

13.30– 14.30

 

Творческая встреча с актрисой, кинорежиссёром, сценаристом Натальей Бондарчук

14.40-14.50

Я всегда наблюдал за тобой  / I Have Been Watching You All Along

Катар / Qatar

Равда Аль-Тхани /  Rawda Al-Thani

10 мин.

2017

15.00-15.15

Стены / Walls

Катар / Qatar

Нибу Васудеван / Nibu Vasudevan

12 мин.

2017

15.25-15.30

Воплощение / Embodiment

Катар / Qatar

Халифа Аль-Марри / Khalifa Al-Marri

5 мин.

2017

15.40- 15.50

Достояние прошлого / Treasures of the Past

Катар / Qatar

Раван Аль-Нассыри и Нада Бедаир / Rawan Al-Nassiri & Nada Bedair

8 мин.

2017

16.00-16.15

Время на исходе / Our Time Is Running Out

Катар / Qatar

Мерьем Месрауа / Meriem Mesraoua

14 мин.

2017

16.25-16.35

1001 день / 1001 Days

Катар / Qatar

Айша Аль-Джайда / Aisha Al-Jaidah

10 мин.

2017

16.45-16.55

Игра окончена /

Game is over

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Эдуард Гибадуллин / Eduard Gibadullin

6  мин.

2018

17.05-17.10

Непонятная задача / Confusing task

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Эдуард Гибадуллин / Eduard Gibadullin

5 мин.

2018

17.20-17.30

Надо верить в себя / Believe in you

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Эдуард Гибадуллин / Eduard Gibadullin

6 мин.

2018

17.35-17.45

Лучший друг / Best frined

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Эдуард Гибадуллин / Eduard Gibadullin

6 мин.

2018

17.50-18.00

Умник / Genius

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Эдуард Гибадуллин / Eduard Gibadullin

6 мин.

2018

18.05-18.10

Телефон / Telephone

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Эдуард Гибадуллин / Eduard Gibadullin

5 мин.

2018

18.15-18.25

Рыбаки / Fishermen

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Эдуард Гибадуллин / Eduard Gibadullin

8 мин.

2018

18.35– 19.15

Век Татарстана – 2 / Age of Tatarstan - 2

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Сергей Киатров  / Sergey Kiatrov

36 мин.

2018

 

Конкурсная программа / Competition Program

Полнометражные документальные фильмы / Full-length documentary films

 

 

 

ГРК «Ривьера»

Зал № 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

10.00-11.05

Нация / The Nation

Россия, Финляндия, Нидерланды / Russia, Finland, The Netherlands

Юлия Миронова / Yulia Mironova

65 мин.

2017

11.20– 12.30

Песни Абдула /  Songs of Abdul

Франция, Россия, Таджикистан / France, Russia, Tajikistan

Анна Моисеенко / Anna Moiseenko

68 мин.

 

2017

 

12.45-14.15

Мы никогда не были детьми / We Have Never Been Kids

Египет, ОАЭ, Катар, Ливан /  Egypt, United Arab навруirates, Qatar, Lebanon

Махмуд Солиман  / Mahmood Soliman

87 мин.

2016

 

14.30-15.55

Бирманский учебник истории / Burmese History Textbook

Нидерланды, Мьянма, Норвегия /  Netherlands, Myanmar, Norway

Петр Лом / Petr Lom

81 мин.

2017

 

 

Внеконкурсная программа / Out of competition program

Спецпоказы / Special shows

 

ГРК «Ривьера»

Зал № 3

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

16.05– 17.25

Игла / Quill

СССР / USSR

Рашид Нугманов / Rashid Nugmanov

81 мин.

1988

17.30 – 18.30

Творческая встреча с создателями фильма «Игла»

19.00–20.00

Творческая встреча с актером Камилем Лариным / Kamil' Larin, презентация фильма «Счастья! Здоровья!» / Best wishes

20.05– 21.35

«Счастья! Здоровья!» / Best wishes

Россия / Rusia

Marutyan Марк Горобец, Арман Марутян, Леонид Марголин / Mark Gorobets, Arman, Leonid Margolin

85 мин.

2018

 

10 сентября, понедельник

Внеконкурсная программа / Out of competition program

РоссияИсламский мир / Russia – Islamic World

Узоры персидского ковра/ Persian carpet items

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

 

Время

Фильм

Страна

Режиссёры

Продол-житель-ность

Год производ -ства

11.40-13.10

Неприятности Махин - проблема Малихэ / Masaleye Mahin, Moshkele Maliheh

Иран / Iran

Хоссейн Табризи / Hossein Tabrizi

90 мин.

2017

13.25-15.00

Арпачайпесня разлуки / Arpachai a song of separation

Иран, Азербайджан / Iran, Azerbaidjan

Али Абдали / Ali Abdali

92 мин.

2018

 

Параллельная программа / Parallel program

Ретроспектива фильмов-экранизаций произведений Чингиза Айтматова (к 90-летию писателя)

/Chingiz Aitmatov’s screened works retrospective (to 90th anniversary of the writer)

ГРК «Ривьера»

Зал № 1

 

Время<