logo
К ленте новостей

Расписание показов в кинотеатре "Алмаз Синема Порт"

15 Апреля 2019

24 апреля

Зал

Время

Название

Страна

Режиссер

Длительность

Год выпуска

Номинация

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:00-13:30

Ералаш

 Борис Грачевский. Творческая встреча

 

13:30-14:55

Одна война

Россия

Вера Глаголева

85 мин.

2009

Ретроспектива фильмов-победителей КМФМК

 

15:05-17:00

Ми для мамы

Иран

Расул Моллаголи Пур

113 мин.

2006

Ретроспектива фильмов-победителей КМФМК

 

17:10-18:50

Бибинур

Россия

Юрий Фетинг

98 мин.

2009

Ретроспектива фильмов-победителей КМФМК

 

19:00-20:40

Ласковое безразличие мира

Казахстан, Франция

Адильхан Ержанов

99 мин.

2018

Ретроспектива фильмов-победителей КМФМК

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:00-13:40

Путь Халимы

Хорватия

Арсен А.Остойич

97 мин.

2012

Ретроспектива фильмов-победителей КМФМК

 

14:00-16:25

Курманджан Датка

Кыргызстан

Садык Шер-Нияз

135 мин.

2014

Ретроспектива фильмов-победителей КМФМК

 

16:35-18:15

Колдун

Азербайджан, Израиль

Октай Мир-Касым

97 мин.

2002

Ретроспектива фильмов-победителей КМФМК

 

19:00-20:45

Имам Абу Иса Мухаммад Термизий

Узбекистан 

Абдухалил Мигнаров

104 мин.

2019

Фильм-открытие

 

20:45-21:45

Творческая встреча с Абдухалилом Мигнаровым

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:00-14:00

Творческая встреча с Рустамом Ибрагимбековым

 

14:00-15:30

Прощай южный город

Россия, Азербайджан

Олег Сафаралиев, сценарист

90 мин.

2006

Ретроспектива фильмов председателей жюри КМФМК

 

15:40-17:10

Бессмертный

Иран

Хади Мохагех

90 мин.

2015

Ретроспектива фильмов-победителей КМФМК

 

17:20-18:15

Крупица сахара

Иран

Сейид Реза Мир-Карими

116 мин.

2011

Ретроспектива фильмов-победителей КМФМК

 

19:25-21:00

День полнолуния

Россия

Карен Шахназаров

93 мин.

1998

Ретроспектива фильмов председателей жюри КМФМК

 

 



25 апреля

Зал

Время

Название

Страна

Режиссер

Длительность

Год выпуска

Номинация

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:30-13:25

Обмен

Иран

Реза Голами Мотлаг

52 мин.

2018

Полнометражные документальные фильмы

13:35-14:40

Любимая

Иран

Ясер Талеби

65 мин.

2018

Полнометражные документальные фильмы

14:50-15:10

Шаг

Турция

Хайдар Демиртас

20 мин.

2018

Короткометражные документальные фильмы

15:20-15:50

Сквозь зеркало

Армения

Арсен Аракелян

29 мин.

2018

Короткометражные документальные фильмы

16:00-16:20

Яркая луна

Непал

Абинаш Бикрам Шах

16 мин.

2018

Короткометражные игровые фильмы

16:30-16:50

Брат

Малайзия, Тайвань

Чиа Зин Лоу

20 мин.

2018

Короткометражные игровые фильмы

17:00-18:00

 

Творческая встреча с Селимом Байрактаром (Турция)

17:10-18:40

Гранатовый сад

Азербайджан

Ильгар Наджаф

90 мин.

2017

Полнометражные игровые фильмы

18:50-20:20

Рона, мать Азима

Афганистан, Иран

Джамшид Махмуди

90 мин.

2018

Полнометражные игровые фильмы

2

 

 

 

 

 

13:00-14:00

 Лариса Удовиченко представляет фильмы Станислава Говорухина

14:00-15:40

Сукины дети

СССР

Леонид Филатов

98 мин.

1990

Спецпоказ

15:50-18:25

Асса

СССР

Сергей Соловьев

153 мин.

1987

Ретроспектива фильмов Станислава Говорухина

18:35-20:15

Брызги шампанского

СССР

Станислав Говорухин

100 мин.

1989

Ретроспектива фильмов Станислава Говорухина

20:25-22:20

Так жить нельзя

СССР, Германия

Станислав Говорухин

115 мин.

1990

Ретроспектива фильмов Станислава Говорухина

3

 

 

 

 

 

 

14:20-15:35

Мунабия

Кыргызстан

Таалайбек Кулмендеев

71 мин.

2017

Россия - Исламский мир

15:45-17:20

Дятел

Иран

Бехруз Шоаби

92 мин.

2018

Россия - Исламский мир

17:30-18:50

Волосы

Иран

Махмуд Гаффари

78 мин.

2016

Россия - Исламский мир

19:00-21:15

Последнее испытание

Россия

Алексей Петрухин, Олег Тактаров

135 мин.

2018

Спецпоказы

21:15-22:15

Творческая встреча с Алексеем Петрухиным и Олегом Тактаровым

 


 

26 апреля

Зал

Время

Название

Страна

Режиссер

Длительность

Год выпуска

Номинация

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:00-13:35

Феномен Этигэлова. Загадка бурятского ламы

Россия

Елена Демидова

93 мин.

2018

Полнометражные документальные фильмы

13:50-14:35

Я тебя не забыл

Россия

Али Хамраев

45 мин.

2018

Полнометражные документальные фильмы

14:50-15:30

Наследие предков

Казахстан

Берик Жаханов

40 мин.

2018

Полнометражные документальные фильмы

15:45-16:15

Умар-ако

Таджикистан

Далер Имомали

30 мин.

2019

Короткометражные документальные фильмы

16:25-16:55

Асан

Казахстан

Берик Жаханов

27 мин.

2017

Короткометражные игровые фильмы

17:55-19:30

Песнь древа

Кыргызстан, Россия

Айбек Дайырбеков

93 мин.

2018

Полнометражные игровые фильмы

19:40-20:55

Глубокие реки

Россия

Владимир Битоков

75 мин.

2018

Полнометражные игровые фильмы

21:05-21:30

Изгородь

Россия

Кулунаков Михаил

25 мин.

2018

Короткометражные игровые фильмы

2

 

 

 

 

 

13:00-14:00

Творческая встреча с Николаем Досталем

14:00-15:40

Петя по дороге в царствие небесное

Россия

Николай Досталь

97 мин.

2009

Ретроспектива фильмов председателей жюри КМФМК

16:00-17:00

Творческая встреча с Олегом Тактаровым

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15:50-17:50

За 10 дней до свадьбы

Йемен

Амр Гамал

120 мин.

2018

Россия - Исламский мир

18:00-20:10

Письма Софии

Великобритания, Литва

Роберт Маллан

130 мин.

2013

Спецпоказы

20:10-21:10

Творческая встреча с Рокасом Зубовасом


 

27 апреля

Зал

Время

Название

Страна

Режиссер

Длительность

Год выпуска

Номинация

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:00-13:30

Найти Фэридэ

Иран

Азаде Муссави, Куруш Атаи

88 мин.

2018

Полнометражные документальные фильмы

13:45-15:20

Йемен: репортёры - дети войны

Йемен

Хадиджа Аль-Салями

92 мин.

2019

Полнометражные документальные фильмы

15:35-16:05

За гранью рассудка

Босния и Герцеговина

Милана Майар

26 мин.

2017

Короткометражные документальные фильмы

16:15-16:35

Исти

Сербия

Дейян Петрович

17 мин.

2017

Короткометражные документальные фильмы

16:45-17:00

Ассия

Марокко,Франция

Малика Заири

12 мин.

2018

Короткометражные документальные фильмы

18:00-19:20

Жаба

Босния и Герцеговина

Элмир Юкич

78 мин.

2017

Полнометражные игровые фильмы

19:30-21:00

Искренне ваш, Дака

Бангладеш

Абу Шахид Имон

90 мин.

2018

Полнометражные игровые фильмы

21:10-21:25

Забой

Иран

Саман Хоссейнпур, Ако Зандкарими

13 мин.

2018

Короткометражные игровые фильмы

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11:00-11:15

Бакыт

Кыргызстан

Мээрим Догдурбекова

13 мин.

2017

Киномир детства

11:20-11:30

Счастливого дня Рождения

Ирак

Лаут Дахам

10 мин.

2019

Киномир детства

11:35-11:45

Кому трудней

Россия (Татарстан)

Ермолина Елена

10 мин.

2019

Киномир детства

11:50-12:00

Кырмысказки

Россия (Татарстан)

Сергей Киатров

9 мин.

2018

Киномир детства

12:10-13:25

Амин и Акван

Иран

Зохал Разави

75 мин.

2018

Киномир детства

13:35-14:50

Маленький принц нашего города

Казахстан

Талгат Теменов

74 мин.

2015

Киномир детства

15:00-16:15

ХЫДЫР ДЕДЕ

Россия (Республика Крым)

Длявер Дваджиев

75 мин.

2018

Киномир детства

16:25-18:05

21 день спустя

Иран

Сейед Мохамадреза Херадмандан

96 мин.

2017

Киномир детства

3

 

 

 

 

 

13:00-14:00

Творческая встреча с Болотбеком Шамшиевым.

14:00-15:45

Белый пароход

СССР

Болотбек Шамшиев

101 мин.

1975

Ретроспектива фильмов председателей жюри КМФМК

16:00-17:00

Творческая встреча с Ходжакули Нарлиевым.

17:00-18:35

Голос матери

Россия

Ходжакули Нарлиев

92 мин.

2010

Ретроспектива фильмов председателей жюри КМФМК

 


 

28 апреля

Зал

Время

Название

Страна

Режиссер

Длительность

Год выпуска

Номинация

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:00-12:55

Прошлое

Иран

Мехди  Газафари

55 мин.

2018

Полнометражные документальные фильмы

13:05-14:35

Четыре сезона и осень

Португалия

Педро Сена Нюнс

90 мин.

2018

Полнометражные документальные фильмы

14:50-15:15

Учитель

Кыргызстан

Ибадылла Аджибаев

24 мин.

 

Короткометражные документальные фильмы

15:30-15:55

Маленький рай

Ирак

Пштэван Камал

25 мин.

2018

Короткометражные документальные фильмы

16:05-16:40

Овертайм

Россия (Татарстан)

Лейла Салахатдинова

33 мин.

2018

Короткометражные игровые фильмы

17:40-18:55

Супа Mодо

Кения, Германия

Ликарьон Вайнайна

73 мин.

2018

Короткометражные игровые фильмы

19:05-20:35

Теснина

Таджикистан

Мухиддин Музаффар (Джураев)

90 мин.

2017

Полнометражные игровые фильмы

20:45-21:10

Любезность

Египет

Ахмед Надер

22 мин.

2017

Короткометражные игровые фильмы

2

 

 

 

 

 

 

13:00-14:20

Перекрёсток: Один, два, Джага

Малайзия

Намрон

80 мин.

2018

Россия - Исламский мир

14:30-15:45

Мабата Бата

Мозамбик, Португалия

Соль де Карвальо

74 мин.

2018

Россия - Исламский мир

15:55-17:15

Племя "Алькаша"

Судан, ЮАР, Катар, Германия

Хаджуж Кука

78 мин.

2018

Россия - Исламский мир

17:25-19:20

Берлин – Аккурган

Узбекистан

Зульфикар Мусаков

115 мин.

2018

Россия - Исламский мир

19:30-20:30

Местека и Рехам

Египет

Дтина Абд Эльсалам

61 мин.

2017

Россия - Исламский мир

3

 

 

 

 

 

 

13:00-14:00

Творческая встреча с Радославом Спассовым.

14:00-16:25

Поющие башмачки

Болгария

Радослав Спассов

141 мин.

2016

Ретроспектива фильмов председателей жюри КМФМК

16:35-17:35

Творческая встреча с Давлатназаром Худоназаровым

17:35-19:05

В талом снеге звон ручья

СССР

Давлатназар Худоназаров

88 мин.

1982

Ретроспектива фильмов председателей жюри КМФМК

19:15-21:10

Тренинг личностного роста

Казахстан

Фархат Шарипов

114 мин.

2018

Россия - Исламский мир

 


 

29 апреля

Зал

Время

Название

Страна

Режиссер

Длительность

Год выпуска

Номинация

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12:00-13:55

Песнь рядовых

Индонезия

Юда Курниаван

112 мин.

2018

Полнометражные документальные фильмы

14:10-14:55

Шихаб хазрат

Россия (Татарстан)

Салават Юзеев

46 мин.

2019

Полнометражные документальные фильмы

15:10-15:20

Веревка

Бангладеш

Ясмин Кабир

9 мин.

2017 

Короткометражные документальные фильмы

15:35-15:50

Один из нас

Россия

Эдуард Булгар

15 мин.

2018

Короткометражные документальные фильмы

16:00-16:20

Увидеть голос

США

Иделия Марс

18 мин.

2019

Короткометражные документальные фильмы

17:20-18:40

Байгал

Россия (Татарстан)

Илдар Ягафаров

81 мин.

2018

Полнометражные игровые фильмы

18:50-21:00

Зерно

Турция

Семих Капланоглу

128 мин.

2018

Полнометражные игровые фильмы

21:10-21:30

Кумайык

Кыргызстан

Айзуура Иманалиева

16 мин.

2018

Короткометражные игровые фильмы

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:00-13:30

Җиде Малай (ориг.)

Россия (Татарстан)

Рафиль Галимуллин, Марсель Махмутов

29 мин.

2019

Национальный конкурс

13:40-14:00

Паук А4. Пропащие

Россия (Татарстан)

Кронид Сазонов

17 мин.

2019

Национальный конкурс

14:10-14:25

Последний шанс

Россия (Татарстан)

Ахмаджон Оев

14 мин.

2018

Национальный конкурс

14:35-14:50

Потерянный путь

Россия (Татарстан)

Амир Сальянов

15 мин.

2017

Национальный конкурс

15:00-15:10

TATAR'IN 21

Россия (Татарстан)

Рифат Миндубаев

10 мин.

2018

Национальный конкурс

15:10-15:20

Кызарган алмалар

Россия (Татарстан)

Эдуард Габидуллин

9 мин.

2018

Национальный конкурс

15:30-16:00

Остазбикэ

Россия (Татарстан)

Ренат Каримов-Сайга

28 мин.

2019

Национальный конкурс

16:10-16:25

Вафира

Россия (Татарстан)

Розалия Закиева

15 мин.

2019

Национальный конкурс

16:35-16:55

Единение

Россия (Татарстан)

Пантелеева Дарья

21 мин.

2019

Национальный конкурс

17:05-17:25

Он, она и робот

Россия (Татарстан)

Айдар Габдрахманов

21 мин.

2018

Национальный конкурс

17:35-18:15

La Primavera

Россия (Татарстан)

Светлана Серова

39 мин.

2018

Национальный конкурс

18:25-18:50

Духовные родники Татарстана

Россия (Татарстан)

Юрий Гвоздь

26 мин.

2017

Национальный конкурс

19:00-19:20

Сложный узор

Россия (Татарстан)

Ильшат Рахимбай

23 мин.

2018

Национальный конкурс

19:30-20:40

Семь Жемчужин

Россия (Татарстан)

Сергей Киатров

69 мин.

2018

Национальный конкурс

20:50-22:10

Водяная

Россия (Татарстан)

Алексей Барыкин

82 мин.

2018

Национальный конкурс

3

 

 

 

 

 

 

13:00-14:00

Творческая встреча с Арво Ихо.

14:00-15:35

Сестра милосердия - только для сумасшедщих

СССР

Арво Ихо

93 мин.

1991

Спецпоказы

17:00-18:00

Творческая встреча с Андреем Мерзликиным.

18:00-19:30

Облепиховое лето

Россия

Виктор Алферов

87 мин.

2018

Спецпоказы

19:40-21:45

Сердце медведицы

Эстония, Чехия, Германия, Россия

Арво Ихо

124 мин.

2001

Спецпоказы

 

30 апреля

Зал

Время

Название

Страна

Режиссер

Длительность

Год выпуска

Номинация

1

 

 

 

 

13:00-15:15

Забытая мелодия для флейты

СССР

Эльдар Рязанов

134 мин.

1987

Ретроспектива фильмов Эльдара Рязанова

15:25-17:05

Они вдвоем

Франция, Венгрия

Марта Месарош

100 мин.

1977

Спецпоказы

17:15-20:30

Зимняя спячка

Турция, Франция, Германия

Нури Бильге Джейлан

196 мин.

2014

Спецпоказы

2

 

 

 

 

12:00-15:00

"И в шутку, и всерьёз"

Россия 

Фонд развития детского кино "Сотворение"

180 мин.

2018, 2019

Киномир детства

15:10-18:00

Казанские Премьеры

19:00

Фильм-закрытие

3

 

 

 

 

 

 

 

12:00-13:00

Творческая встреча со Светланой Немоляевой.

13:00-14:35

Дневной поезд

СССР

Инесса Селезнёва

95 мин.

1976

Ретроспектива фильмов Эльдара Рязанова

14:45-15:20

Старики-разбойники

СССР

Эльдар Рязанов

92 мин.

1971

Ретроспектива фильмов Эльдара Рязанова

15:30-17:35

Невероятные приключения итальянцев в России

СССР, Италия

Эльдар Рязанов

104 мин.

1973

Ретроспектива фильмов Эльдара Рязанова

17:45-19:20

Дорогая Елена Сергеевна

СССР

Эльдар Рязанов

94 мин.

1988

Ретроспектива фильмов Эльдара Рязанова

19:30-21:05

Дайте жалобную книгу

СССР/USSR

Эльдар Рязанов

91 мин.

1965

Ретроспектива фильмов Эльдара Рязанова