logo
К ленте новостей

Конкурсная программа XVI Казанского международного фестиваля мусульманского кино

3 Июля 2020

Конкурсная программа XVI Казанского международного фестиваля мусульманского кино

Competition program of the XVI Kazan International Muslim Film Festival

 

Игровые полнометражные фильмы/ Full-length feature films

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжительность

Год выпуска

1.

Керосин/  Kerosene

Россия/Russia

Юсуп Разыков/ Yusup Razykov

77 мин.

2019

2.

Среди холмов/Among the Hills

Иран/ Iran

Мохаммад Реза Кейванфар/Mohammad Reza Keyvanfar

75 мин.

2019

3.

Омар и мы /Omar and Us

Турция/Turkey

Марина Эр Горбач, Мехмет Бахадыр Эр/Maryna Er Gorbach, Mehmet Bahadir Er 

104 мин.

2019

4.

Коробка с чудесами /The Wonder Box

Египет/Egypt

Имад Аль Баххат/Imad Al Bahhat

90  мин.

2020

5.

Бесцветные сны/ Colorless Dreams

Узбекистан/Uzbekistan

Аюб Шахобиддинов/Ayub Shakhobiddinov

80 мин.     

2020

6.

Марьям/Mariam

Казахстан/Kazakhstan

Шарипа Уразбаева/Sharipa Urazbayeva

75 мин.

2019

7.

Помни меня /Remember Me

Монголия/Mongolia

Ган Очир Энебиш/Gan-Ochir Enebish

86 мин.

2020

8.

Хроники космоса/Chronicle of Space

Индия/India

Акшай Индикар/Akshay Indikar

85 мин.

2020

9.

Лола Инья/Lola Igna

Филиппины/Philippines

Эдуардо Рой мл./Eduardo Roy Jr.

114 мин.

2019

10.

Молодость/Youth

Джибути/Djibouti

Лула Али Исмаил/Lula Ali Ismail

85 мин.

2019

11.

Имена цветов/The Names of the Flowers

КанадаБоливияКатар/Canada-Bolivia-Qatar

Бахман Тавуси/Bahman Tavoosi

79 мин.

2019

12

Город Чанфэн/Changfeng Town

Китай/China

Ван Цзин/Wang Jing

124 мин.

2019

Документальные полнометражные фильмы/Full-length documentaries

1.

Запрещенные дети/Forbidden Children

Россия/Russia

Евдокия Москвина / Yevdokiya Moskvina

72 мин.

2019

2.

В поисках бидезии /In Search of Bidesiya

Индия/India

Симит Бхагат/Simit Bhagat

65 мин.

2019

3.

Улица Надежды-612/ 612, Umed Street

Таджикистан/Tajikistan

Далер Имомали/Daler Imomali

50 мин.

2020

4.

Ещё один прыжок/One more Jump

Ливан, Италия, Швейцария/Lebanon, Italy, Switzerland

Эмануэль Джероза/Emanuele Gerosa

83 мин.

2019

5.

Место под солнцем/A Place under the Sun

Марокко, Франция/Marocco, France

Карим Айтуна/Karim Aitouna

75 мин.

2019

6.

Преодолевая барьеры/Overcoming the obstacles

Казахстан/Kazakhstan

Бану Рамазанова/Banou Ramzanova

60 мин.

2020

7.

Прогресс в долине незнающих людей/Progress in the Valley of the People Who Don’t Know

Германия/Germany

Флориан Кунерт/Florian Kunert

67 мин.

2019

8.

Восстающая  тишина / Rising Silence

Бангладеш/Bangladesh

Лиза Гази/Leeza Gazi

75 мин.

2018

9.

Шалом, Аллах/Shalom Allah

Швейцария/Switzerland

Дэвид Фогель/David Vogel

99 мин.

2019

10.

Слёзы и мечты/Tears & Dreams

Италия, Тайланд/Italy, Thailand

Лия Бэлтрами/Lia Beltrami

60 мин.

2019

Игровые короткометражные фильмы/Short-length feature films

1.

Уроки вождения/Driving Lessons

Иран/Iran

Марзие Райхи/Marziyeh Riahi

13 мин.

2019

2.

Утро, полдень, ночь/Morning Noon Night

Иран/Iran

Нима Готби/Nima Ghotbi

20 мин.

2019

3.

Эпилог/Epiloque

Иран/Iran

Мехди Азари, Амин Эктесаби Бонаб/Mehdi Azari, Amin Ektesabi Bonab

10 мин.

2019

4.

На границе/On the Border

Кыргызстан/
Kyrgyzstan

Тынчык Абылкасымов/Tynchyk Abylkasymov

20 мин.

2019

5.

Традиция/Tradition

Кыргызстан/ Kyrgyzstan

Жанузак Мамытов/Januzak Mamytov

13 мин.

2019

6.

Царапина на бисквите/ А Scratch on a Sponge Cake

Россия/Russia

Александр Харламов/Alexander Kharlamov

13 мин.

2019

7.

Ты здесь/You Are Here

Россия / Russia

Орхан Абулов/ Orkhan Abulov

23 мин.

2020

8.

Волчий яр/ Wolf Ravine

Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan)

Амир Галиаскаров/ Amir Galiaskarov

17 мин.

2019

9.

Исход/Exodus

Марокко/Morocco

Яссин Эль Идрисси/Yassine EL Idrissi

20 мин.

2020

10.

Калам/Каlam

Непал/Nepal

Прабин Кумар Рават/Prabin Kumar Rawat

18 мин.

2019

11.

Вечеринка хны/Wards Henna Party

Египет/Egypt

Морад Мостафа, Сафей Элдин Махмуд, Шериф Фатхи/Morad Mostafa - Safei Eldin Mahmoud - Sherif Fathy

23 мин.

2020

12.

Ловушка/The Trap

Египет, Германия/ Egypt/Germany

Нада Риядх/Nada Riyadh

20 мин.

2019 

13.

Каала/Kaala

Индия/India

Тарун Джаин/Tarun Jain

16 мин.

2019

14.

Чайка/ Seagull

Армения/Armenia

Маннэ (Манэ Багдасарян)/ Manne ( Mane Baghdasaryan )

22 мин.

2019

15.

Взгляд/Eye View

Таджикистан/Tajikistan

Акмал Восиди/Akmal Vosidi

29 мин.

2019

16.

Подарок /The Gift

Казахстан, Германия Россия/Kazakhstan, Germany, Russia

Радик Кудояров/Radik Kudoyarov

13 мин.

2020

17.

Ваффо: мальчик-змея/Waffo: The Snake Boy

Буркина Фасо/Burkina Faso

Соро Азата/Soro Azata

28 мин.

2019

18.

Заключённый и надзиратель/Prisoner and Jailer

Ливия/Libya

Муханнад Ламин/Muhannad Lamin

15 мин.

2019

19.

Исчезновение/The Extinction

Турция/Turkey

Каан Атилла Таскин/Kaan Atilla Taskin

17 мин.

2020

20.

Соль, перец по вкусу/ Salt, pepper to taste

Азербайджан/Azerbaijan

Теймур Хаджиев/Tejmur Hajiyev                   

22 мин.

2019

Фильмы национальной программы/ National program films

1.

Апипа/Apipe

 

Ильшат Рахимбай/Ilshat Rakhimbai

88 мин.     

2020

2.

Пустота/ Void

 

Павел Москвин/Pavel Moskvin

84 мин.

2018

3.

Вопреки/Despite

 

Наиль Хайретдинов/Nail Khairetdinov

60 мин.

2019

4.

Мать/Mother

 

Вячеслав Кузьмин/Vyacheslav Kuzmin

26 мин.     

2019

5.

Ревизские сказки. Архивное дело/Census Records Archiving

 

Сергей Киатров/Sergei Kiatrov

36 мин.

2020

6.

Апанаевская мечеть-жемчужина Казани/Apanaevskaya Mosque, the Pearl of Kazan

 

Амир Гатауллин/ Amir Gataullin

22 мин.

2020

7.

История одной фотографии/The Story of one Photo

 

Салават Юзеев/Salavat Yuzeev

26 мин.

2020

8.

Танцуй в Углу/ Dance in the Corner

 

Солтан Сунгатуллин/Soltan Sungatullin

15 мин.

2020

9.

Шла, шла и увидела/ Walk, See, Film

 

Элина Касимова/Elina Kasimova

40 мин.

2019

10.

Фанис Зиганшин. Разговор за сценой/Conversation behind the Scene

 

Ренат Хабибуллин/Renat Khabibullin

16 мин.

2020