logo
К ленте новостей

Призёры XVI Казанского международного фестиваля мусульманского кино

9 Сентября 2020

НОМИНАЦИЯ

NOMINATION

ФИЛЬМ

FILM

ПОЛУЧАТЕЛЬ

RECIPIENT

Гран-при Лучший игровой фильм

Grand-Prix “The best feature film”

 

Город Чанфэн/Changfeng Town (Китай/China)

Режиссер Ван Цзин/ Director  Wang Jing, Продюсер Чзан Шии, Дин Ху Тао, Тай Би Пин / Producer Zhang Shiyi, Ding Xue Tao, Tay Bee Pin

Лучший режиссер полнометражного игрового фильма

Best director of full-length feature film

 

Омар и мы /Omar and Us (Турция/Turkey)

Режиссеры Марина Эр Горбач, Мехмет Бахадыр Эр/ Directors Maryna Er Gor-bach, Mehmet Bahadir Er 

Лучший сценарий полнометражного игрового фильма

Best script of full-length feature film

Помни меня /Remember Me (Монголия/Mongolia)

Автор сценария Ган-Очир Энебиш/ Screenwriter  Gan-Ochir Enebish

Лучший оператор полнометражного игрового фильма

Best director of photography of full-length feature film

 

Хроники космоса/Chronicle of Space (Индия/India)

Оператор Акшай Индикар/ Director of photography  Akshay Indikar

Лучший актер полнометражного игрового фильма

Best actor of full length feature film

 

Омар и мы /Omar and Us (Турция/Turkey)

Актер Джем Бендер/ Actor  Cem Bender

Лучшая актриса полнометражного игрового фильма

Best actress of full length feature film

1.     Керосин/  Kerosene (Россия/Russia)

 

2.     Марьям/Mariam (Казахстан/Kazakhstan)

1.     Актриса Елена Сусанина / Actress Yelena Susanina

2.     Актриса Меруерт Саббусинова/ Actress Meruert Sabbusınova

Лучший короткометражный игровой фильм

Best short-length feature film

 

Ты здесь/You Are Here (Россия / Russia)

Режиссер Орхан Абулов/ Director Orkhan Abulov, Продюсер Елена Бутенко-Райкина/ Producer Yelena Butenko-Raykina

Лучший  документальный фильм

Best documentary film

 

Прогресс в долине незнающих людей/Progress in the Valley of the People Who Don’t Know (Германия/Germany)

Режиссер Флориан Кунерт/ Director Florian Kunert,

Продюсеры Флориан Кунерт, Штефан Гьерен, Сара Шрайер/ Producers

Florian Kunert, Stefan Gieren, Sarah Schreier

Лучший национальный фильм

Best National Film

 

 

Апипа/Apipe (Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Режиссер/Director

Ильшат Рахимбай/Ilshat Rakhimbai

 

Лучший документальный национальный фильм

Best National  Documentary Film

Танцуй в Углу/ Dance in the Corner (Россия, Татарстан/Russia,Tatarstan)

Режиссер/Director

Солтан Сунгатуллин/Soltan Sungatullin

Лучший короткометражный национальный фильм

Best short length National film

Шла, шла и увидела/ Walk, See, Film (Россия, Татарстан/Russia,Tatarstan)

Режиссер/Director

Элина Касимова/Elina Kasimova

Лучший национальный фильм для детей

Best National film for children

 Ревизские сказки. Архивное дело/Census Records Archiving (Россия, Татарстан/Russia,Tatarstan)

Режиссер/Director

Сергей Киатров/Sergei Kiatrov

Приз «За диалог культур в исламском мире»  Prize for Dialogue of cultures in Islamic World (Россия Исламский Мир)

 

Босоногий бегун/ Running to the Sky (Кыргызстан/Kyrgyzstan/

Режиссер/Director

Мирлан Абдыкалыков/Mirlan Abdykalykov

Диплом 1 Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

Diploma 1 of Strategic vision group “Russia – Islamic world”

 

 

Автобус/ Bus (Таджикистан/ Tajikistan)

Режиссер/Director Абдулхай Зокиров/ Abdulkhai Zokirov

Диплом 2 Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир»

Diploma 2 of Strategic vision group “Russia – Islamic world”

 

Семья Десрансес / Desrances (Буркина Фасо/ Burkina Faso)

Режиссер/Director

Аполинн Траоре/ Apolline Traore

Приз Гильдии киноведов и кинокритиков России – Белый слон

Prize of the Russian Guild of Film Critics – White elephant

 

Ещё один прыжок/ One More Jump (Италия, Швейцария, Ливан / Italy, Switzerland, Lebanon

Режиссер/ Эмануэль Джероза/ Emanuele Gerosa

Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России

Diploma of the Russian Guild of Film Critics

Место под солнцем/ A place under the sun (Марокко, Франция/Marocco, France)

Режиссер/Director

Карим Айтуна/ Karim Aitouna

Приз Президента Республики Татарстан «За гуманизм в киноискусстве»

Prize of the President of the Republic of Tatarstan for Humanism in Cinema Arts

 

Запрещенные дети/Forbidden Children (Россия/Russia)

Режиссер/Director

Евдокия Москвина / Yev-dokiya Moskvina

Приз Мэра города Казани

Prize of the Mayor of the city of Kazan

История одной фотографии/The Story of one Photo (Россия, Татарстан/Russia,Tatarstan)

Режиссер/Director

Салават Юзеев/SalavatYuzeev

Специальное упоминание жюри

Special Jury Mention

С высоты полета / Birds eye view (Таджикистан/

Tajikistan)

Режиссер/Director

Акмал Восиди/Akmal Vo-sidi

Приз зрительских симпатий

Audience Award

 

Волчий яр/ Wolf Ra-vine (Россия, Татарстан/Russia,Tatarstan)

Режиссер/Director

Амир Галиаскаров/ Amir Galiaskarov