Новости и события Казанского международного фестиваля мусульманского кино
К ленте новостей

Пресс-конференция: о проведении юбилейного Казанского кинофестиваля

29 Марта 2019

Уважаемые журналисты!

1 апреля (понедельник) в 13.00 в ИА «Татар-информ» (Декабристов, 2) состоится пресс-конференция, посвященная проведению юбилейного XV Международного фестиваля мусульманского кино в Казани. Напомним, фестиваль пройдет в столице Татарстана с 24 по 30 апреля 2019 года при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в партнерстве с группой стратегического видения «Россия – исламский мир» и в рамках Международного экономического саммита «Kazan Summit 2019».

О фильмах, отобранных в конкурсный шорт-лист, о параллельных программах, звездных гостях, Деловой площадке и других новшествах юбилейного форума на пресс-конференции расскажет:

- Айтуганова Миляуша Лябибовна, исполнительный директор фестиваля, директор ГБУК «Татаркино».

Аккредитация на мероприятие осуществляется по эл.почте pr@tatar-inform.ru. Дополнительные контакты для связи: Руслан Шигабетдинов, 8 927 240 00 17, shigabetdinov.pr@gmail.com.

***
Международный фестиваль мусульманского кино проходит в столице Татарстана с 2005 года. Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РТ, Мэрия Казани, Совет муфтиев РФ. В программу фестиваля отбираются фильмы отечественного и мирового кинематографа, призывающие к толерантности, миру и справедливости (вне зависимости от вероисповедания автора). Девиз форума – «Через диалог культур – к культуре диалога».