Казанский
международный фестиваль
мусульманского кино
Через диалог культур - к культуре диалога
RUS
ENG
TAT
Заявка
на участие
О фестивале
О фестивале
Учредители
Регламент
Наша команда
Новости
Расписание
Партнеры
Список партнеров
Стать партнером
СМИ о нас
Медиа
Архив
Контакты
О фестивале
О фестивале
Учредители
Регламент
Наша команда
Новости
Расписание
Партнеры
Список партнеров
Стать партнером
СМИ о нас
Медиа
Архив
Контакты
К ленте новостей
«Любовь и Шукла»: на пути к культуре диалога
8 Августа 2018
Новости
Казанский международный фестиваль мусульманского кино продолжает серию специальных пресс-показов в преддверии XIV Фестиваля мусульманского кино, который пройдет в Казани в сентябре. Журналисты и деятели искусства имеют возможность заранее познакомиться с некоторыми фильмами конкурсной и внеконкурсной программ-2018.
7 августа в кинотеатре «Мир» был представлен полнометражный игровой фильм, вошедший в программу спецпоказов будущего фестиваля – «Любовь и Шукла» (Индия). Режиссером, оператором и сценаристом ленты выступил Сиддхарта Джатла. Это его первая полнометражная работа. В своей картине он погружает зрителя в жизнь обычной индийской семьи и водоворот проблем, вызванный ее бедностью.
Но не только отсутствие материального благополучия мешает водителю рикши Шукле жить в мире со своей семьей и молодой женой: им предстоит вступить на путь к культуре диалога, а перед этим - хотя бы научиться разговаривать друг с другом.
Особенностью фильма стало то, что в съёмках был задействован лишь один профессиональный актер, остальные снимались впервые.
Пресс-показы КМФМК проходят каждый вторник в 16:30. Ближайший спецпоказ состоится 14 августа - зрителям будет представлен фильм по мотивам произведения Чингиза Айтматова.
К ленте новостей
Поделиться
О ФЕСТИВАЛЕ
КАТАЛОГ
ФЕСТИВАЛЯ
pdf , 19.99 МБ
5 Сентября 2019
«Эхо Казанского международного фестиваля мусульманского кино» стартует в Татарстане
30 Апреля 2019
Гран-при XV Казанского фестиваля мусульманского кино завоевал фильм "Песнь древа"
30 Апреля 2019
На XV КМФМК обсудили работы номинаций «Игровые фильмы» и «Россия – исламский мир»