logo
К ленте новостей

Конкурсная программа XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино

9 Июля 2018

Конкурсная программа XIV Казанского международного фестиваля мусульманского кино

Competition Program of the XIV th Kazan International Festival of Muslim Cinema

 

Полнометражные игровые фильмы

Full-length feature films

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжи

тельность

Год выпуска

1

Мулла / Mullah

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Рамиль Фазлиев, Амир Галиаскаров / Ramil Fazliyev, Amir Galiaskarov

121 мин.

2018

2

Гольнеза / Golnesa

Иран / Iran

Саттар Шамани Гол / Sattar Chamani Gol

94 мин.

2018

3

Не чужие / Clay pit

Россия / Russia

Вера Глаголева / Vera Glagoleva

77 мин.

2018

4

Халдаа / Haldaa (название реки)

Бангладеш / Bangladesh

Токуир Ахмед / Tauquir Ahmed

95 мин.

2017

5

Ксерокопия / Рhotocopy

Египет / Egypt

Тамер Ашри / Tamer Ashry

95 мин.

2017

6

Резервация / Reservation

Индия / India

Нихил Манджу / Nikhil Manju

90 мин.

2016

7

Мопед / Motor bicycle

Шри-Ланка / SriLanka

Шамира Наотунна / Shameera Naotunna

99 мин.

2016

8

Халеф / Halef

Турция / Turkey

Мурат Дузгуноглу / Murat Düzgünoğlu

104 мин.

2018

9

Сумерки / Mu Guang (ориг) / Never Old

Китай / China

Юан Хуа / Yuan Hua

105 мин.

2017

10

Ласковое безразличие мира / Tender indifference of the world

Казахстан, Франция / Kazakhstan, France

Адильхан Ержанов / Adilhan Erzhanov

100 мин.

2018

 

Короткометражные игровые фильмы

Short feature films

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжи

тельность

Год выпуска

1

Хамса / The Hamsa

Россия / Russia

Гаджимурад Эфендиев / Gajimurad Efendiyev

15 мин.

2017

2

Пхулсири / Phulsiri

Непал / Nepal

Нгима Гелу Лама / Ngima Gelu Lama

30 мин.

2016

3

Капитан Адель / Captain Adel

Ирак / Iraq

Амир Альбассри / Ameer Albassri

12 мин.

2016

4

Олива Саада / Sa'ad's olive tree

Иран / Iran

Ахмад Заери / Ahmad Zayery

22 мин.

2017

5

Одакурне / Ode to an urn

США / USA

Закарийа Мир / Zakaria Mir

21 мин.

2018

6

Большой ребенок / A Gong

Китай / China

Ханг Хуанг / Hang Huang

26 мин.

2016

7

Молчите вечно / Forever hold your peace

Ирак / Iraq

Ават Осман Али / Awat Osman Ali

15 мин.

2017

8

Хатем друг Джасема / Hatem the friend of Jassem

Кувейт / Kuwait

Ахмад Ирадж /Ahmad Iraj

23 мин.

2017

9

Бисмилла / Bismillah

Италия / ITALY

Алессандро Гранде / Alessandro Grande

14 мин.

2018

10

Мама / Mother

Узбекистан / Uzbekistan

Абдуазим Ильхамджанов, Ботир Абдурахманов / Abduazim Ilhamjanov, Botir Abdurahmanov

18 мин.

2017

 

Полнометражные документальные фильмы

Full-length documentary films

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжи

тельность

Год выпуска

1

Удостоверение личности / ID

Египет, Германия, Франция / Egypt, Germany, France

Ахмед Хамед / Ahmed Hamed

120 мин.

2018

2

Бирманский учебник истории / Burma Storybook

Нидерланды, Мьянма, Норвегия / Netherlands, Myanmar, Norway

Петр Лом / Petr Lom

81 мин.

2017

3

Нация / The Nation

Россия, Финляндия, Нидерланды / Russia, Finland, The Netherlands

Юлия Миронова / Yulia Mironova

65 мин.

2017

4

Мы никогда не были детьми / We Have Never Been Kids

Египет, ОАЭ, Катар, Ливан / Egypt, United Arab Emirates, Qatar, Lebanon

Махмуд Солиман / Mahmood Soliman

87 мин.

2016

5

Мирадия. Тайное наследие / Miraciyye Saklı Miras (ориг) / Miradjiyah. Hidden heritage

Турция / Turkey

Мурат Пай / Murat Pay

64 мин.

2017

6

Фрагменты сна / Dream fragments

Алжир / Algeria

Бахийа Беншейх Эль-Фергоун / Bahïa Bencheikh El-Fegoun

75 мин.

2017

7

Песни Абдула / Songs of Abdul

Франция, Россия, Таджикистан / France, Russia, Tajikistan

Анна Моисеенко / Anna Moiseenko

68 мин.

 

2017

 

8

Сыновья Синдбада / Sons Of Sindbad

Иран / Iran

Реза Хаери / Reza Haeri 

63 мин.

2017

9

Сто четыре морщинки / One hundred four wrinkles    

Ливан / Lebanon    

Хади Джаккак / Hady Zaccak    

82 мин.

2017

10

Ни шагу назад / Not a step back    

Испания / Spain    

Гектор Суньол / Hector Suñol    

70 мин.

2018

 

Короткометражные документальные фильмы

Short documentary films

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжи

тельность

Год выпуска

1

Меня зовут Нур / My Name Is Nour

Египет / Еgypt

Хайсам Абделхамед / Haisam Abdelhamed

15 мин.

2018

2

Я бы хотел / İsterdim (ориг) / I wish

Турция / Turkey

Хасан Эрдогмуш / Hasan Erdoğmuş

20 мин.

2016

3

Я / I am

Польша / Poland

Гржегорж Парзицкий / Grzegorz Paprzycki

23 мин.

2017

4

Опоздание / Tardiness

Азербайджан / Azerbaijan

Таир Таирович / Tair Tairovich

26 мин.

2017

5

Человек без имени / Men with no name

Бангладеш, Португалия / Bangladesh, Portugal

Нуруззаман Хан / Nuruzzaman Khan

12 мин.

2017

6

Якутский кузнец Бааха Уус / Yakut smith Baakha Uus

Россия, Республика Саха (Якутия) / Russia, the Republic of Sakha (Yakutia)

Айаал Адамов / Ayaal Adamov

9 мин.

2017

7

Симфония Навруз из Таджикистана / The Nourooz symphony of Tajikistan

Кувейт / Kuwait

Мохсен Рахими / Mohsen Rahimi

45 мин.

2018

8

Я вернулся / I returned

Казахстан / Kazakhstan

Жайык Белкожаев / Zhaiyk Belkozhayev

16 мин.

2017

9

Свет и Тень/ Light and Shadow

Кыргызстан / Kyrgyzstan

Тынай Ибрагимов / Tynay Ibragimov

20 мин.

2017

10

Очем грустит наш дом / What is sad about our house

Россия (Башкортостан) / Russia (Bashkortostan)

Кирстен Гайнет / Kirsten Guynet

25 мин.

2018

 

Россия молодая

Young Russia

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжи

тельность

Год выпуска

1

Детство / Childhood

Россия, Республика Саха (Якутия) / Russia, the Republic of Sakha (Yakutia)

Никандр Федоров / Nikandr Fedorov

35 мин.

2016

2

Стрела / Arrow

Россия / Russia

Евгений Никитин / Yevgeny Nikitin

30 мин.

2017

3

Он сказал "мама" / He said "Mommy"

Россия, Грузия / Russia, Georgia

Арсен Агаджанян / Arsen Agajanyan

17 мин.

2017

4

Закон исключённого третьего или Третьего не дано / The law of the excluded third or No third is given

Россия / Russia

Александра Соколовская / Alexandra Sokolovskaya

25 мин.

2016

5

Скоро весна / Spring is coming

Россия / Russia

Тамара Бочарова / Tamara Bocharova

15 мин.

2017

6

Последний лист / The last leaf

Россия / Russia

Екатерина Уварова / Yekaterina Uvarova

26 мин.

2017

7

Отчий дом/ Нигез йорт / Native Home

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Насур Юрушбаев, Амир Галиаскаров / Nasur Yulbashev, Amir Galiasksrov

28 мин.

2018

8

Дерево / The tree

Россия (Чечня) / Russia (Chechnya)

Хава Мухиева / Hawa Muhiyeva

22 мин.

2018

9

Род / Kin

Россия / Russia

Элен Нелидова / Elen Nelidova

30 мин.

2018

10

Близкие люди / Close people

Россия / Russia

Анна Симакова / Anna Simakova

30 мин.

2017

 

Национальный конкурс

National competition

Название фильма

Страна

Режиссер

Продолжи

тельность

Год выпуска

1

Яу / Yau

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Айдар Габдрахманов / Aydar Gabdrahmanov

90 мин.

2018

2

Гульназек - победитель дивов/ Gulnazek: The winner of divas

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Елена Ермолина / Elena Ermolina

13 мин.

2018

3

Я за отца досматриваю сны / To finish watching the dreams for my dad

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Рамиль Хадиулин / Ramil Hadiullin

8 мин.

2017

4

Свет веры / Light of faith

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Марсель Махмутов, Рафиль Галимуллин / Marsel Mahmutov, Rafil Galimullin

13 мин.

2017

5

Зачем я это делаю / Why am I doing this

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Аlesha / Алеша

3 мин.

2017

6

Личное дело Фикрята Табеева / Personal file of Fikryat Tabeev

Россия, Татарстан / Russia (Tatarstan)

Юрий Гвоздь / Yuri Gvozd`

52 мин.

2018

7

Триптих / Triptych

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Зуфар Хайруллин / Zufar Hairullin

27 мин.

2018

8

Век Татарстана / Age of Tatarstan

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Сергей Киатров / Sergey Kiatrov

36 мин.

2017

9

Домой / Home

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Даниил Файзрахманов / Daniil Fayzrahmanov

5 мин.

2018

10

Рабочий момент / Working moment

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Влада Васильева / Vlada Vasilyeva

14 мин.

2018

11

Чистополь. Из жизни малого города / Chistopol. Moments of the life of this town

Россия / Russia

Галина Долматовская / Galina Dolmatovskaya

63 мин.

2018

12

Коран: от ниспослания до Казанского издания / Quran: from sending down till publication in Kazan

Россия (Татарстан), Иран / Russia (Tatarstan), Iran

Амир Гатауллин / Amir Gataullin

30 мин.

2018

13

На первый этаж / Up to the first floor

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Александр Ширманов / Alexander Shirmanov

13 мин.

2018

14

Пять ответов до дна / Five answers to the bottom

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Рудольф Хайнуров / Rudolf Haynuriv

30 мин.

2017

15

Уксезлэр / Cироты / Orphans

Россия (Татарстан) / Russia (Tatarstan)

Нурания Замалеева / Nuraniya Zamaleeva

85 мин.

2017