Новости и события Казанского международного фестиваля мусульманского кино
К ленте новостей

Аккредитация журналистов на XV Казанский международный фестиваль мусульманского кино

2 Апреля 2019

Уважаемые журналисты!

С 24 по 30 апреля в Казани состоится XV Международный фестиваль мусульманского кино – один из крупнейших киносмотров, который проводится в столице Татарстана с 2005 года. Фестиваль пройдет при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в партнерстве с группой стратегического видения «Россия – исламский мир». В нынешнем году Казанский кинофестиваль состоится в рамках Международного экономического саммита «Kazan Summit 2019».

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры РТ, Мэрия Казани, Совет муфтиев РФ.  В программу фестиваля отбираются фильмы отечественного и мирового кинематографа, призывающие к толерантности, миру и справедливости (вне зависимости от вероисповедания автора).  Девиз форума – «Через диалог культур – к культуре диалога». 

Оргкомитет фестиваля совместно с Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» объявляет о начале аккредитации представителей средств массовой информации.

1. Аккредитация осуществляется по предварительной заявке, в которой необходимо указать представляемое издание, фамилию, имя и отчество (полностью) каждого представителя СМИ, даты рождения и контактные данные (номер телефона и адрес электронной почты). 

2. Заявки на аккредитацию необходимо направлять по электронной почте shigabetdinov.pr@gmail.com в срок до 23.00 22 апреля 2019 г

3. Аккредитация дает право посещать все пресс-мероприятия фестиваля, кинопоказы и презентации. Условия аккредитации на церемонии открытия и закрытия будут объявлены дополнительно.

4. Аккредитационная карточка не подлежит передаче другому лицу и, в случае утраты, возобновлению не подлежит.

5. В случае необходимости пресс-служба может запросить заявку на редакционном бланке за подписью руководителя СМИ (главного редактора) с печатью организации.

Руководитель службы аккредитации СМИ — Лиана Абзалова, тел.89372850121, эл. почта liana2508@inbox.ru