Кинотеатр «Родина»

8 сентября, пятница

Конкурсная программа

Номинация «Россия Молодая»

ЗАЛ 1

10.00-10.05

В парандже по своей воле / Moroccan Dream / Үзе теләп пәрәнҗәле

Россия (Свердловская область)/ Russia (Sverdlovsk region) / Россия (Свердлоу өлкәсе)

Веселова Анна Евгеньевна / Anna Yevgenyevna Veselova / Веселова Анна Евгеньевна

5 мин.

5 min.

5 мин.

2017

10.10-10.35

Исповедь мизантропа / Confession of a Misanthrope / Мизантроп тәүбәсе

Россия (Московская область) / Russia (Moscow region)/ Россия (Мәскәү өлкәсе)

Татьяна Жукова / Tatyana Zhukova / Татьяна Жукова

25 мин. 25 min. 25 мин.

2017

10.45-11.20

Охотник / THE HUNTER / Аучы

Россия (Республика Хакасия)/ Russia (Republic of Khakassia) / Россия (Хакасия Республикасы)

Юрий Курочка / Yuri Kurochka / Юрий Курочка

35 мин.

35 min. 35 мин.

2016

11.30-11.40

Близость/ CLOSER / Якынлык

Россия (Республика Марий Эл) / Russia (Republic of Mari El) / Россия (Марий Эл Республикасы)

Андрей Огородников / Andrei Ogorodnikov / Андрей Огородников

8 мин.

8 min.

8 мин.

2017

11.50-12.20

Похоронить Ленина? / Should We Bury Lenin? / Ленинны күмәргә?

Россия (Ростовская область) / Russia (Rostov region) / Россия (Ростов өлкәсе)

Екатерина Данченко / Ekaterina Danchenko / Екатерина Данченко

22 мин. 22 min. 22 мин.

2016

12.30-13.00

Дикарь / Savage / Кыргый

Россия (Республика Башкортостан) / Russia (Republic of Bashkortostan) / Россия (Башкортостан Республикасы)

Фарзана Утарбаева / FarzanaUtarbayeva / Фәрзана Утарбаева

25 мин. 25 min. 25 мин.

2017

13.10-13.20

Сокращение / Redundancy / Кыскарту

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Байбулат Батуллин / Baibulat Batullin / Байбулат Батуллин

9 мин.

9 min.

9 мин.

2016

13.30-14.00

Самый лучший сотрудник / Bestemployee / Иң яхшы хезмәткәр

Россия (Московская область) / Russia (Moscow region)/ Россия (Мәскәү өлкәсе)

Николай Котяш / Nikolai Kotyash / Николай Котяш

28 мин. 28 min. 28 мин.

2017

Внеконкурсная программа

После СССР

14.10-14.20

Целлофан/ СELLOPHANE / Целлофан

Грузия/Georgia / Грузия

Хухуа Торнике/Khukhua Tornika / Хухуа Торнике

9 мин.

9 min.

2016

14.30-14.45

Шахматист/Chess player/ Шахматчы

Армения/Armenia / Әрмәнстан

Арен Ватьян/Aren Vatyan/ Арен Ватьян

15 мин.

15 min

2016

14.50-15.15

ЛЮДОЕД/ CANNIBAL / Кеше ашаучы

Беларусь/Belarus / Беларусия

Александр Высоковский/Alexandr Vysokovski / Александр Высоковский

24 мин.

24 min.

2016

15.20-15.30

Доля Рамадана/ Ramadan share/ Рамазан өлеше

Азербайджан/ Azerbaydjan / Әзербайҗан

Натик Ахундов/Natiq Axundov / Натик Ахундов

8 мин.

8 min.

2016

Конкурсная программа

Номинация игровой фильм

15.30-16.50

Мушкилкушо / Breakthrough / Мушкилкушо

Таджикистан / Tajikistan / Таҗикстан

Умедшо Мирзоширинов / UmedshoMirzoshirinov / Умедшо Мирзоширинов

80 мин. 80 min.

2016

17.00-18.20

Софичка/ Sofichka/ Софичка

Россия/ Russia/ Россия

Кира Коваленко/ Kira

Kovalenko/ Кира Коваленко/

78 мин. 78 min.

2016

18.30-20.00

Глинянное королевство / Kingdom of Clay Subjects / Кызыл балчыклы патшалык

Бангладеш / Bangladesh / Бангладеш

Биджон / Bijon / Биджон

88 мин. 88 min.

2016

Конкурсная программа

Номинация короткометражный документальный фильм

ЗАЛ 3

10.00-10.05

Стена / TheWall / Дивар

Турция / Turkey / Төркия

Мустафа Корай Полат / Mustafa Koray Polat / Мостафа Корай Полат

5 мин.

5 min.

2016

10.10-10.40

Люмьеры / Lumiere / Люмьералар

Узбекистан / Uzbekistan / Үзбәкстан

Христина Белоусова, Данте Рустав / Hristina Belousova, Dante Rustav / Христина Белоусова, Данте Рустав

30 мин. 30 min.

2017

10.50-11.05

Мими / Mimi / Мими

Албания / Albania / Албания

Энеос Чарка/ Eneos Charka/Энеос Чарка

14 мин. 14 min.

2016

11.15-11.50

Это любовь / This is Love / Бу мәхәббәт

Азербайджан / Azerbaijan / Әзербайҗан

Теймур Даими / Teimur Daimi / Теймур Даими

31 мин. 31 min.

2017

12.00-12.20

Свет, Тень, Жизнь / Light , Shadow , Life / Яктылык, Күләгә, Тормыш

Иран / Iran / Иран

Шахрияр Пурсейедиан / Shahriar Pourseyedian / Шәхрияр Пурсейедиан

20 мин. 20 min.

2017

12.30-13.00

Бакши / Bakhshi / Бакши

Иран / Iran / Иран

Реза Голами Мотлаг / Reza Gholami Motlagh / Реза Голами Мотлаг

29 мин. 29 min.

2017

13.10-13.35

Велохадж. Необычное путешествие / Velohajj. Extraordinaryjourney / Велохаҗ. Гадәти булмаган сәяхәт

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Ренат Хабибуллин / Renat Khabibullin / Ренат Хәбибуллин

21мин. 21 min.

2016

13.40-14.10

Фата/ Bridal veil/ Фата

Россия/ Russia/ Россия

Андрей Катков/ Andrey Katkov/Андрей Катков

28 мин. 28 min.

2016

15.30-16.00

Одинокий странник / LoneWanderer / Ялгыз илче

Казахстан, Россия/ Kazakhstan, Russia / Казахстан, Россия

Сергей Александров / Sergei Alexandrov / Сергей Александров

26 мин. 26 min.

2017

16.10-16.40

Театр 7-и девушек / 7 MAIDENS’ THEATRE / 7 кыз театры

Россия (Республика Башкортостан), Узбекистан / Russia (Republic of Bashkortostan), Uzbekistan / Россия (Башкортостан Республикасы), Үзбәкстан

Кирстен Гайнет / Kirsten Gaynet / Кирстен Гайнет

23 мин. 23 min.

2017

Конкурсная программа

Номинация документальный фильм

16.50-18.30

ФОРСАЖ. ВОЗВРАЩЕНИЕ / OVERDRIVE. RETURN POINT / Форсаж. Кире кайту

Россия / Russia / Россия

Наталия Гугуева / Natalia Gugueva / Наталия Гугуева

94 мин. 94 min.

2016

18.40-19.50

БАБОЧКА / PAPELI (Butterfly) / Күбәләк

Иран / Iran / Иран

Махди Заманпур Киасари / Mahdi Zamanpoor Kiasari / Махди Заманпур Киасари

63 мин. 63 min.

9 сентября, суббота

September 9th, Saturday

9 сентябрь, шимбә

Конкурсная программа

Competition program

Бәйге программасы

Номинация игровой фильм

Nomination Feature film

Уен фильмы номинациясе

ЗАЛ 1

Hall 1

1 ЗАЛ

10.50-12.20

Амун/ Amun/ Амун

Россия/ Russia/ Россия

Анар Аббасов/ Anar Abbasov/ / Анар Аббасов

83 мин. 83 min.

2016

Внеконкурсная программа

Out of competition program

Бәйгедән тыш программа

Казанские премьеры

Kazan premiers

Казан премьералары

12.30-14.10

Студия театра «Мунча ташы» представляет кинокомедию «Бешеная тысяча»/ «Muncha tashi» theatre studio presents comedy film «Mad thousand«/ «Мунча ташы» театры студиясе «Котырган меңлек» кинокомедиясен тәкъдим итә

Россия (Республика Татарстан)/Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы

Рустам Рашитов / Rustam Rashitov / Рөстәм Рәшитов

55 мин.

55 min.

2017

14.20-15.20

Презентация фильма «Караван сарай» с участием продюсера Альберта Шакирова и режиссера Айдара Габдрахманова

Presentation of the film “Caravan sarai” with the participation of the producer Albert Shakirov and film maker

Aidar Gabdrakhmanov

Продюсер Альберт Шакиров һәм режиссер Айдар Габдрахманов катнашында «Бабайлар да булдырган» фильмын тәкъдир итү

Конкурсная программа

Competition program

Бәйге программасы

Номинация игровой фильм

Nomination Feature film

Уен фильмы номинациясе

15.30-17.10

Фальшивка / OFFKEY / Ялган кәгазь

Иран / Iran / Иран

АМИР ПУРКИАН / AMIR POURKIAN / Әмир Пуркиан

85 мин. 85 min.

2017

17.20-19.50

Холод Каландара / Cold of Kalandar / Каландар салкыны

Турция, Венгрия / Turkey, Hungary / Төркия, Венгрия

Мустафа Кара / Mustafa Kara / Мостафа Кара

134 мин. 134 min.

2015

Конкурсная программа

Competition program

Бәйге программасы

Номинация

короткометражный

игровой фильм

Nomination Short feature film

Кыскаметражлы уен фильмы номинациясе

ЗАЛ 3

Hall 3

3 ЗАЛ

10.00-10.20

Голос / Voice / Тавыш

Азербайджан, Иран / Azerbaijan, Iran / Әзербайҗан, Иран

Дариуш Наджафи Голь (Артурян) / DarioushNajafiGol (Arturan) / Дариуш Нәҗәфи Голь (Артурян)

19 мин. 19 min.

2017

10.25-10.45

Человек / MAN / Кеше

Казахстан / Kazakhstan / Казахстан

БЕРИК ЖАХАНОВ / BERIK ZHAKHANOV / Берик Жаханов

18 мин. 18 min.

2016

10.50-11.05

Представь / Imagine / Күз алдыңа китер

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Ильшат Рахимбай / IlshatRakhimbai / Илшат Рәхимбай

15 мин. 15 min.

2017

11.10-11.30

Добыча / The Gift / Табыш

Кыргызстан / Kyrgyzstan / Кыргызстан

Болсунбек Таалайбекуулу / BolsunbekTaalaibekUulu / Болсунбәк Таалайбәкуулу

19 мин. 19 min.

2016

Конкурсная программа

Competition program

Бәйге программасы

Номинация документальный фильм

Nomination Documentary film

Документаль фильм номинациясе

11.50-13.00

Ласточки любви / The Swallows of Love / Мәхәббәт карлыгачлары

Бельгия, Марокко/ Belgium, Morocco / Бельгия, Марокко

Джават Ралиб / Jawad Rhalib / Җәвәт Ралиб

69 мин. 69 min.

2016

13.05-14.00

СУНАКАЛИ / SUNAKALI / Сунакали

Непал / Nepal / Непал

Бходжат Бхат / Bhojraj Bhat / Бходжат Бхат

51 мин. 51 min.

2015

Ретроспектива Салавата Юзеева

Salavat Yuzeev`s Retrospective

Салават Юзеев ретроспективасы

14.10-16.00

От Валдая до Алтая /From Valdai to Altai /Валдайдан алып Алтайга кадәр

Россия (Республика Татарстан)/Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Салават Юзеев/ Salavat Yuzeev / Салават Юзеев

99 мин. 99 min.

2008, 2011, 2016

16.10-18.00

Курбан-роман. (История с жертвой)/ Kurbanroman (Story with sacrifice)/ Корбан-роман. (Корбан белән булган вакыйга)

Россия (Республика Татарстан)/Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Салават Юзеев/ Salavat Yuzeev / Салават Юзеев

110 мин. 110 min.

2014

Бәйге программасы

Номинация документальный фильм

Nomination Documentary film

Документаль фильм номинациясе

18.10-19.40

Земля просветленных / The Land of the Enlightened / Ачык күңелле кешеләр җире

Бельгия / Belgium / Бельгия

Питер-Ян Де Пью / Pieter-Jan De Pue / Питер-Ян Де Пью

87 мин. 87 мин.

2016

10 сентября, воскресенье

September 10th, Sunday

10 сентябрь, якшәмбе

Внеконкурсная программа

Out of competition program

Бәйгедән тыш программа

Арт-побережье: Филиппины, Мьянма, Таиланд/Art-shore: The Philippines, Myanmar, Thailand / Арт-яр буе: Филиппин утраулары, Мьянма, Таиланд

ЗАЛ 1

Hall 1

1 ЗАЛ

10.00-12.20

Пропавший без вести/Missing / Хәбәрсез югалган

Мьянма/ Myanmar / Мьянма

Хин Мьянма/KhinMyanmar / Хин Мьянма

17 мин.

17 min.

2015

Чертово колесо/Ferris Wheel / Манзара тәгәрмәче

Таиланд/Thailand / Таиланд

Футтифонг Арунфенг/Phuttiphong Aroonpheng / Футтифонг Арунфенг

25 мин.

25 min.

2015

Гидра/ Sea Serpent / Гидра

Филиппины/Philippines / Филиппин утраулары

Джозеф Израэль Лабан/Joseph Israel Laban / Джозеф Израэль Лабан

93 мин.

93 min.

2017

Ретроспектива Салавата Юзеева

Salavat Yuzeev`s Retrospective

Салават Юзеев ретроспективасы

12.30-14.00

Татарометражки. 1-2 сезоны/Tatarmeters. 1-2 seasons /Татар метражлары. 1-2 сезон

Россия (Республика Татарстан)/Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Салават Юзеев/ Salavat Yuzeev / Салават Юзеев

87 мин. 87 min.

2016-2017

14.10-15.30

Творческая встреча с Виктором Ивановичем Мережко

Meet the artist event with Victor Ivanovich Merezhko

Виктор Иванович Мережко белән иҗади очрашу

Внеконкурсная программа

Out of competition program

Бәйгедән тыш программа

Казанские премьеры

Kazan premier

Казан премьералары

15.40-17.10

Презентация фильма «Байгал» с участием Владимира Вдовиченкова

Presentation of the film “Baigal” with the participation of Vladimir Vdovichenkov

Владимир Вдовиченков катнашында «Байгал» фильмын тәкъдир итү

Внеконкурсная программа

OUT-OF-COMPETITION PROGRAM

Бәйгедән тыш программа

Секция/Section / Секция

Россия – Исламский мир/Russia – Islamic world / Россия – Ислам дөньясы

ЗАЛ 3

Hall 3

3 ЗАЛ

Киргизия — страна короткого метра/Kyrgyzstancountry of short films/ Кыргызстан – кыска метр иле

11.00-11.50

Наследник/ The Heir/ Варис

Кыргызстан/Kyrgyzstan / Кыргызстан

Самара Сагынбаева/Samara Sagynbaeva / Самара Сагынбаева

16 мин.

16 min.

2016

Спасибо, доктор!/ Thank you, doctor! / Рәхмәт, доктор!

Кыргызстан/Kyrgyzstan / Кыргызстан

Адилет Каржоев/Adilet Karjoev / Адилет Каржоев

27 мин.

27 min.

2016

Турецкий марш/The Turkish march / Төрек маршы

12.00-13.40

Конец хорошим старым дням/The End Of The Good Old Days / Элекке яхшы көннәр тәмам

Турция/Turkey / Төркия

Мехмет Басак/Mehmet Basak /Мәхмәд Басак

20 мин. 20 min.

2016

Пропавшие времена/MISSING TIMES / Юкка чыккан вакытлар

Турция-Босния/TURKEY-BOSNIA / Төркия-Босния

Файсал Сойсал/FAYSAL SOYSAL / Фәйсал Сойсал

58 мин.

58 min.

2015

Кино Алжира/Algerian cinema / Алжир киносы

13.50-15.10

Кусайла/ Kousayla / Кусайла

Алжир, Швейцария/Algeria, Switzerland / Алжир. Швейцария

Тахар Хоучи/Tahar HOUCHI / Тахар Хоучи

19 мин.

19 min.

2015

Медуза/ KindilElBahr / Медуза

Алжир/Algeria / Алжир

Дамиен Онури/Damien Ounouri / Дамиен Онури

40 мин.

40 min.

2016

Каникулы в Бангладеш/Vacations in Bangladesh / Бангладештагы каникуллар

15.20-17.10

Прямой эфир из Дакки/ Live From Dhaka / Даккидан туры эфир

Бангладеш/Bangladesh / Бангладеш

Абдулла МохаммадСаад/Abdullah Mohammad Saad / Абдулла Мөхәммәд Саад

91 мин.

91 min.

2016

 

5 сентября, вторник

Фильм-открытие

ЗАЛ 1

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

10.00-12.20

Наш проповедник / Our Preacher (Mawlana) / Безнең пәйгамбәр

Египет/Egypt / Мисыр

Магди Ахмед Али/Magdy Ahmed Ali / Мәгъди Әхмәд Али

130 мин.

130 min.

2016

Внеконкурсная программа

Казанские премьеры

14.00-15.30

Презентация фильма «Мулла» с участием Марата Башарова

Presentation of the film “Mullah” with the participation of Marat Basharov

Марат Башаров катнашындагы «Мулла» фильмны презентацияләү

Внеконкурсная программа

После СССР

15.30-16.00

Фельдшер/ Paramedic / Фельдшер

Кыргызстан/Kyrgyzstan / Кыргызстан

Ибадыллы Аджибаева/ Ibadylly Adzhibayeva / Ибадыллы Аджибаева

27 мин.

27 min.

2016

16.10 – 18.00

Подлец/Bad apple/ Хәсис

Представляет Михаил Левитин и Ольга Остроумова /Introduced by Mihail Levitin and Olga Ostroumova/ Михаил Левитин һәм Ольга Остроумова тәкъдим итә

Россия/ Russia/ Россия

Михаил Левитин-мл./ Mihail Levitinjr./Михаил Левитин

94 мин./ 94min. /94 мин

2016

Внеконкурсная программа

Индостан на стыке культур

ЗАЛ 3

10.10-10.25

Шаманский бубен/The Shamans Drum / Шаман шөлдерле барабаны

Непал/ Nepal / Непал

Радж Кумар Рай / RajKumarRai /

Радж Кумар Рай

12 мин.

12 min.

2016

10.30-12.00

Белое солнце/White Sun / Ак кояш

Непал/ Nepal / Непал

Дипак Райнияр/Deepak Rauniyar / Дипак Райнияр

89 мин.

89 min.

2016

12.10-13.50

Первый учитель/The first teacher / Беренче укытучы

Шри-Ланка/ Sri Lanka

Upali Gamlath

99 мин.

99 min.

2016

14.00-15.50

Алифа/Alifa / Алифа

Индия/India / Һиндстан

Дип Чоудхури/ Deep Choudhury / Дип Чоудхури

109 мин.

109 min.

2016

17.00

Представление гостей. Звездная дорожка /Introduction of guests. Red carpet/ Кунаклар белән таныштыру. Йолдызлы келәм

18.00

Торжественное открытие фестиваля / The grand opening ceremony of the festival / Фестивальне тантаналы төстә ачу

6 сентября, среда

Конкурсная программа

Номинация  короткометражный игровой фильм

ЗАЛ 1

10.00-10.05

Амаль / Amal / Амаль

США / United States / АКШ

Хани Алкаттан/ Hani Alqattan / Хани Алкаттан

5 мин.

5 min.

2016

10.10-10.25

Потому что любовь / Because of Love / Чөнки мәхәббәт

Турция / Turkey / Төркия

М.Абдульгафур Шахин / M. Abdulgafur Shahin/ М.Әбделгафур Шахин

15 мин. 15 min.

2017

10.30-10.45

Прочь от любви / A Journey to from Love / Мәхәббәттән читкә кит

Катар / Qatar / Катар

Абдулла Аль-Мулла / Abdullah Al-mulla / Абдулла Әл-Мулла

15 мин. 15 min.

2017

10.50-11.10

Маттия может летать / Mattia can fly / Маттия оча ала

Италия / Italy / Италия

Алессандро Порцио / Alessandro Porzio / Алессандро Порцио

16 мин. 16 min.

2016

11.20-11.40

МАЛЬТИЙСКИЙ БОЕЦ / THE MALTESE FIGHTER / Мальта сугышчысы

Мальта / MALTA / Мальта

АРЕВ МАНЮКЯН / AREV MANOUKIAN / Арев Манюкян

19 мин. 19 min.

2016

11.45-12.10

Птица счастья / The Luck Bird / Бәхет кошы

Афганистан / Afghanistan / Әфганстан

Садам Вахиди / SadamWahidi / Садам Вахиди

25 мин. 25 min.

2017

12.20-14.00

Творческая встреча с Сергеем Маховиковым

Meet the artist event with Sergey Mahovik

Сергей Маховиков белән иҗади очрашу

Внеконкурсная программа

Казанские премьеры

14.10-15.30

Презентация фильма «Золотая орда» с участием продюсеров Рубена Дишдишяна, Елены Денисевич и актрисой Эльмирой Калимуллиной

Presentation of the film “Golden Horde” with the participation of Ruben Dishdishyan, Elena Denisevich and actress Elmira Kalimullina

Продюсерлар Рубен Дишдишян, Елена Денисевич һәм актриса Эльмира Кәлимуллина катнашында «Алтын Урда» фильмын тәкъдир итү

15.30-17.40

Презентация Асуанского международного фестиваля женского кино

Presentation of the Aswan International festival for women cinema

Асуан халыкара хатын-кызлар киносы фестивален тәкъдир итү

Реда / Reda / Реда

Египет / Egypt / Мисыр

Рами Гейт / RamyGheit / Рами Гейт

12 мин. 12 min.

2009

Фабричные девчонки/Factory girl / Фабрика кызлары

Египет/Egypt / Мисыр

Мохамед Хан/MohamedKhan / Мөхәммәд Хан

97 мин.

97 min

2013

Конкурсная программа

Номинация игровой фильм

17.50-19.50

Женский день / A Day For Women / Хатын-кызлар көне

Египет / Egypt / Мисыр

Камла Абу-Зекри / KamlaAbouzekri / Камла Әбү-Зекри

111 мин.

111 min.

2016

Конкурсная программа

Номинация Национальный конкурс

ЗАЛ 3

10.00-11.10

Стрела Наследия / Heritage arrow / Мирас угы

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Сергей Киатров / Sergei Kiatrov / Сергей Киатров

69 мин. 69 мин.

2017

11.20-11.50

Время последних романтиков / The Utopians / Соңгы романтиклар вакыты

Россия / Russia / Россия

Светлана Суханова / Svetlana Sukhanova / Светлана Суханова

29 мин. 29 мин.

2017

12.00-12.50

Хабиб Аллах Мухаммед. Пророчество и родословная / Habib Allah Mohammed. Thepropheciesandbloodline. / Хәбиб Аллаһ Мөхәммәд. Пәйгамбәрлек итүе һәм нәсел шәҗәрәсе

Египет, Россия (Республика Татарстан) / Egypt, Russia (Republic of Tatarstan) / Мисыр, Россия (Татарстан республикасы)

Дублированной версии – Фанис Камал / Dubbed version by Fanis Kamal / Дубляж версиясе – Фәнис Камал

50 мин. 50 мин.

2017

13.00-14.00

Халима / Halima / Хәлимә

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Юлия Захарова / Yulia Zaharova / Юлия Захарова

50 мин. 50 мин.

2017

Конкурсная программа

Номинация документальный фильм

15.30-17.20

Письма из Памира / Letters from the Pamirs / Памирдан хатлар

Кыргызстан, Франция / Kyrgyzstan, France / Кыргызстан, Франция

Жаныл Жусупжан / Zhanyl Zhusupzhan / Җаныл Йосыпҗан

103мин. 103min.

2016

17.30-18.50

КАМИЛЬ / KAMIL / Камил

Таджикистан / Tajikistan / Таҗикстан

Сафар Бек Солиев / Safarbek Soliev / Сәфәр Бәк Солиев

80 мин. 80 min.

2015

19.00-20.00

Таха Абдуррахман / Taha Abdurrahmane — Philosopher of Renewal / Таха Абдуррахман

Марокко / Morocco / Марокко

Овидио Салазар / Ovidio Salazar / Овидио Салазар

52 мин. 52 min.

2016

7 сентября, четверг

Внеконкурсная программа

Фильм-открытие

VIP-кинозал

Время

Название фильма

Режиссер

Страна

Продолжительность

Год выпуска

17.30-20.00

Наш проповедник / Our Preacher (Mawlana) / Безнең пәйгамбәр

После показа фильма состоится встреча с режиссером

Египет/Egypt / Мисыр

Магди Ахмед Али/Magdy Ahmed Ali / Мәгъди Әхмәд Али

130 мин.

130 min.

2016

Конкурсная программа

Номинация игровой фильм

Зал 1

10.10-11.50

Оралман/ Oralman / Оралман

Казахстан / Kazakhstan / Казахстан

Сабит Курманбеков / Sabit Kurmanbekov / Сабит Корманбәков

95 мин. 95 min.

2016

12.00-13.50

Обручальное кольцо / TheWeddingRing / Никахлашу балдагы

Нигер / Niger / Нигер

Рахмату Кейта / Rahmatou KEÏTA / Рәхматү Кейта

96 мин. 96 min.

2016

14.00-15.30

Показ фильма «Правило Кубертена»

с участием режиссера Егора Климовича

Конкурсная программа

Номинация

Россия Молодая

15.30-15.45

Электрический стул / Electrical chair / Электр урындыгы

Россия (Московская область) / Russia (Moscow region)/ Россия (Мәскәү өлкәсе)

Евгений Зверев / Yevgeny Zverev / Евгений Зверев

12 мин. 12 min. 12 мин.

2017

15.50-16.10

Эффект домино / The Domino Effect / Домино эффекты

Россия (Красноярский край) / Russia (Krasnoyarsk region) / Россия (Красноярск крае)

Владимир Александров / Vladimir Alexandrov / Владимир Александров

19 мин. 19 min. 19 мин.

2017

16.20-17.50

Творческая встреча со Светланой Афанасьевной Светличной

Meet the artist event with Svetlana Afanasyevna Svetlichnaya

Светлана Афанасьевна Светличная белән иҗади очрашу

Конкурсная программа

Номинация игровой фильм

18.00-19.50

Токарь Джоши / Lathe Joshi / Джоши исемле токарь

Индия / India / Һиндстан

Мангеш Джоши / Mangesh Joshi / Мангеш Джоши

103мин. 103min.

2016

Конкурсная программа

Номинация

Национальный конкурс 

ЗАЛ 3

10.00-10.15

Диагноз / Diagnosis / Диагноз

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Валерия Гиренко / Valeriya Girenko / Валерия Гиренко

14 мин. 14 мин.

2017

10.25-11.25

Нажиба / Naziba / Нәҗибә

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Алмаз Нургалиев / Almaz Nurgaliev / Алмаз Нургалиев

60 мин. 60 мин.

2017

11.35-11.55

Блудный сын / Prodigalson / Юлдан язган ул

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Оксана Синчугова / Oksana Sinchugova / Оксана Синчугова

20 мин. 20 мин.

2017

12.05-12.20

Джаннат / Jannat / Җәннәт

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Асия Еспаева / AsiyaYespaeva / Асия Еспаева

11 мин. 11 мин.

2015

12.30-14.00

Айсылу. Фильм / Aisylu / Айсылу. Фильм

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Солтан Сунгатуллин, Рустам Рашитов / Soltan Sungatullin, Rustam Rashitov / Солтан Сөнгатуллин, Рөстәм Рәшитов

78 мин. 78 мин.

2017

15.20-17.40

Неотосланные письма / UNSENT LETTERS / ТАПШЫРЫЛМАГАН ХАТЛАР

Россия (Республика Татарстан) / Russia (Republic of Tatarstan) / Россия (Татарстан Республикасы)

Рустам Рашитов / Rustam Rashitov / Рөстәм Рәшитов

135 мин. 135 мин.

2016

Конкурсная программа

Номинация документальный фильм

17.50-18.50

Приходи свободным / COME BACK FREE / Ирекле көе кил

Эстония / Estonia / Эстония

Ксения Охапкина / Kseniya Ohapkina / Ксения Охапкина

52 мин. 52 min.

19.00-20.00

Отверженные / Overruled / Читкә кагылганнар

Иран, Канада / Iran, Canada / Иран, Канада

Фарназ Джурабчиан, Мохаммедреза Джурабчиан / Farnaz Jurabchian, Mohammadreza Jurabchian / Фарназ Джарабчиан, Мөхәммәтриза Джарабчиан

58 мин. 58 min.

2016