Программа показа-2016: кинотеатр «Мир»

Кинотеатр «МИР» (+ конкурс: Россия молодая) с 5 по 11 сентября

5 сентября / 5 September

 15.30
Открытие форума «Время кино» / Cinema Time Forum Opening

 16.00
КОРОТКИЙ МЕТР. СЕМЕЙНЫЕ УЗЫ / SHORT-LENGTH FILMS. FAMILY TIES

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Мухаммед/ Mohammed Россия/ Russia Вячеслав Лисневский/Vyacheslav Lisnevskiy 8 мин./ 8 min 2016
2

Путешествие Фёдора по Москве начала XXI века/

Fedor`s Travelling Through Moscow at the Beginning of the XXI century

Россия/ Russia

Аксинья Гог/Aksinya Gog

24 мин.

24 min

2014
3 Мы тут ни причем/We Have Nothing to Do With This Россия/ Russia

Ростислав Смирнягин/Rostislav Smirnyagin

22 мин.

22 min

2015
4 Семь других меня/My Seven Other Personalities Россия/ Russia Мария Барсукова/Maria Barsukova 30 мин./30 min 2015
5 Правда Саманты Смит/ Samantha Smith`s Truth Россия/ Russia Андрей Соболев/Andrey Sobolev 30 мин.

30 min

2016

Вход платный / Admission charged 19.00

Новые итальянцы (RIFF):/ New Italians (RIFF):

Сборник короткометражных фильмов «Новые итальянцы»

New Italians Short-Length Films Collection

1 Ахлем/ Ahlem Италия/Italy Алессандра Пешетта/Alessandra Peshetta 19 мин./19 min 2014
2 Бензоколонка/ Gas Station Италия/ Italy Алессандро Палацци/Alessandro Palazzi 12 мин./12 min 2014
3 В 80 все только начинается/ Everything is Just Beginning at 80 Италия/ Italy Алекс Инфашелли/Alex Infashelli 47 мин./47 min 2015
4 Ксие Дзи/Ksiye Dzi Италия/ Italy Джузеппе Марко Альбано/ Giuseppe Marco Albano 11 мин./11 min 2010
5 Паралич/ Paralysis Италия/ Italy Джанни Костантино/Gianni Konstantino 24 мин./24 min 2014

6 сентября / 6 September

14.00
Мастер-класс Юрия Быкова — члена жюри конкурсной номинации «Россия молодая» /
Master Class of Yuriy Bykov — the Jury member of Young Russia competitive nomination

16.00
Россия Молодая. Конкурсная программа / Young Russia. Competition nomination

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Антигона/ Antigone Россия/Russia Олег Хамоков/Oleg Khamokov 26 мин./26 min 2015
2 Земля одиночества/ Lonely Land Россия (Татарстан)/Russia (Tatarstan) Айдар Шарипов/Aydar Sharipov 21 мин./21 min 2016
3 Пилорама/ Sawmill Россия (Башкортостан)/Russia (Bashkortostan) Айнур Аскаров/Aynur Askarov 15 мин./15 min 2015
4 Гыйшык алмасы (Яблоко любви)/Apple of Love Россия (Татарстан)/Russia (Tatarstan) Фирюза Зинатуллина/Firyuza Zinatullina 28 мин./28 min 2016
5 Шишел-мышел/Shyshel-Myshel Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan) Светлана Kалина/Svetlana Kalina 14 мин./14 min 2016

 18.30
День Молодежного центра Союза кинематографистов
Творческая встреча с представителями МЦ СК Дмитрием Якуниным и Филиппом Абрютиным

18.30
Youth Center Day of Cinematographers Union
Creative Meeting with the representatives of this center Dmitry Yakunin and Philipp Abryutin

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Мама/ Mother Россия/Russia Кирилл Плетнёв/Kirill Pletnev 22 мин/22 min 2016
2 Чай/Tea Россия/ Russia Андрей Богатырёв/Andrey Bogatiyrev 7 мин/7 min 2016
3 Серебряный разговор/Silver Talk Россия/ Russia Павел Инин/Pavel Inin 13 мин/13 min 2015

19.30 

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Трагедия в бухте Роджерс/Tragedy At Rodger’s Bay Россия/Russia Филипп Абрютин/ Philipp Abryutin 93 мин./93 min 2015

7 сентября / 7 September

10.00

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Бабоньки/Women Россия/ Russia Антон Коваленко/Anton Kovalenko 90 мин./ 90 min 2016

11.40

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Блуждающие / Wandering Россия/ Russia Анна Симакова/Anna Simakova 1 ч. 26 мин/1h. 26 min. 2016

13.20

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Соврешь-умрешь/ Death Follows Lie Россия/ Russia Алан Догузов/Alan Doguzov 118 мин./118 min 2016

16.00

Вход платный / Admission charged

Парижские сезоны:/ Paris Season

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Ароматы Ливана / Lebanon Fragrances Франция-Ливан/ France-Lebanon Матье Аааг/ Matthieu Haag 15 мин./15 min 2016
2 С открытым сердцем / Heart’ Surgery Франция/ France Айекоро Коссу/ Ayekoro Kossou 15 мин./15 min 2013
3 Обратный отсчет / Count Down Великобритания/ Great Britain Ават Осман Али/ Awat Osman Ali 18 мин./18 min 2014
4 Фантастика/Phantasy Аргентина/Argentine Спозато Томас/Spozato Thomas 7 мин./7 min 2015
5 Непредвиденные обстоятельства/Unexpected Circumstances Франция/ France Лоран Ноэль/Loran Noel 15 мин./15 min 2014
6 Разрыв/Break Ирландия/Ireland Вильям Кён/ William Kyon 17 мин./17 min 2013

19.00
День Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения
Творческая встреча с режиссером Константином Лопушанским

 Saint-Petersburg State Institute of Cinema and Television`s Day
Creative Meeting with director Konstantin Lopushanskiy

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Не забывайте о Мори/ Don’t Forget about Mori Россия/Russia Мария Ширяева (Мильян) 9 мин. /9 min 2015
2 Папа/Father Россия/ Russia Дарья Захарова /Darya Zakharova 16 мин./ 16 min 2015
3 Мотавр/Motavr Россия/ Russia Кристина Газарян /Kristina Gazaryan 15 мин./ 15 min 2015

8 сентября / 8 September

14.00

Сборник лучших фильмов фестиваля Кинотавр-2016. Вход платный
Best Films Collection of Kinotavr-2016 Film Festival. Admission charged

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

 

Год выпуска

Year of production

1 Лунатики/Sleepwalkers Россия/Russia Сергей Осипьян/Sergey Osipiyan 15 мин./ 15 min 2016
2 Кредит/Credit Россия/Russia Вадим Валиуллин/Vadim Valiullin 14 мин./ 14 min 2016
3 На дачу/To the Country House Россия/Russia Алексей Наумов/Alexey Naumov 16 мин./ 16 min 2016
4 Ну здравствуй, Оксана Соколова/ Hello, Oksana Sokolova Россия/ Russia Кирилл Васильев/Kirill Vasilyev 23 мин./ 23 min 2016
5 Следующий/The Next One Россия/ Russia Елена Бродач/Elena Brodach 7 мин./ 7 min 2016
6 Все в ящик/Everything in the Box Россия/ Russia Игорь Каграманов/Igor Kagramanov 10 мин./ 10 min 2016

День Академии Никиты Сергеевича Михалкова

Day of Nikita Sergeevich Mikhalkov`s Academy

 16.00

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Волшебный карандаш/Magic Pencil Россия/Russia Анастасия Глебова /Anastasia Glebova 29 мин/ 29 min
2 Проблема Потапова/Potapov`s Problem Россия/ Russia Марк Рассказов /Mark Rasskazov 25 мин./ 25 min
3 Подарок/Present Россия/ Russia Валерия Сарайкина /Valeriya Saraykina 22 мин./ 22 min
4 Медсестра/Nurse Россия/ Russia Андрей Богатырев /Andrey Bogatiyrev 20 мин./ 20 min
5 Родители поехали ко мне на Шри-Ланку/Parents Went to me to Sri-Lanka Россия/ Russia Вера Водынски /Vera Vodiynsky 36 мин./ 36 min

 19.00

Творческая встреча с режиссером Петром Бусловым

Creative Meeting with director Petr Buslov 

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Родина/Motherland Россия/Russia Петр Буслов/Petr Buslov 110 мин./ 110 min 2015

 9 сентября / 9 September

14.00

Сборник лучших фильмов фестиваля Кинотавр-2016. Вход платный /
Best Films Collection of Kinotavr-2016 Film Festival. Admission charged

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

мин./ min

Год выпуска

Year of production

1 Лунатики/ Sleepwalkers Россия/Russia Сергей Осипьян/ Sergey Osipiyan 15 мин./ 15 min 2016
2 Кредит/ Credit Россия/ Russia Вадим Валиуллин/ Vadim Valiullin 14 мин./ min 2016
3 На дачу/ To the Country House Россия/Russia Алексей Наумов/ Alexey Naumov 16 мин./ 16 min 2016
4 Ну здравствуй, Оксана Соколова/ Hello, Oksana Sokolova Россия/Russia Кирилл Васильев/ Kirill Vasilyev 23 мин./ 23 min 2016
5 Следующий/ The Next One Россия/ Russia Елена Бродач/ Elena Brodach 7 мин./ 7 min 2016
6 Все в ящик/ Everything in the Box Россия/ Russia Игорь Каграманов/ Igor Kagramanov 10 мин./ 10 min 2016

 16.00

Россия Молодая / Young Russia
Конкурсная программа / Competition Program

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Светлячок/Firefly Россия/Russia Наталья Назарова/Natalia Nazarova 20 мин/20 min. 2015
2 Мама/Mother Россия/ Russia Кирилл Плетнёв/Kirill Pletnev 22 мин/22 min 2016
3 Плен/Captivity Россия/ Russia Евгений Мичков/Evgeniy Michkov 20 мин./20 min 2016
4 Личное дело/ Personal Case Россия/ Russia Андрей Носков/Andrey Noskov 37 мин./37 min 2014
5 Цой жив/Tsoy is alive Россия/ Russia Мария Рашова /Maria Rashova 17 мин. 2015

 18.00
Мастер-класс «Импровизация в сценарном деле» со сценаристом Натальей Назаровой /
Master Class on Improvisation in Script-Writing with script-writer Natalia Nazarova

 19.00
Творческая встреча с продюсером Рубеном Дишдишян /
Creative Meeting with producer Ruben Dishdidyan 

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Норвег/The Norwegian Россия/Russia Алена Званцова/Alena Zvantchova 108 мин./108 min 2015

 10 сентября / 10 September

10.00

NO COMMENT / БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 FSociety/ ОбществоF Египет/ Egypt Мустафа Эль Мелики/ Moustafa El Meligy 4 мин./4 min 2016
2 Желание/ A Wish Россия/ Russia Юрий Жиров/Yuriy Zhirov 4 мин./4 min 2016
3 Любовь есть/ Love Exists Россия/ Russia Тамилла Сличенко/Tamilla Slichenko 19 мин./19 min 2016
4 Ноктюрн/ Nocturne Россия/ Russia Николай Рыбников/Nikolay Rybnikov 12 мин./12 min 2016
5 Аврора/ Aurora Germany /Германия Гор Маргарян/ Gor Margaryan 13 мин./13 min 2016
6 Кукла/ Doll Россия/ Russia Диана Авхадиева/Diana Avhadieva 20 мин./20 min 2015
7 Ангелы мертвы/ Angels are Dead Иран/ Iran Сахар Хошчешман/ Sahar Khoshcheshman 15 мин./15 min 2015
8 Фэйк/Fake Россия/Russia Ованес Петян/Ovanes Petyan 30 мин./30 min 2015

 ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА / OUT OF ACCESS

12.30

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Третье поколение/ The Third Generation Иран/ Iran Мохаммад Али Ракшани/ Mohammad Ali Rakhshani 42 мин./42 min 2016
2 Сёстры/ Sisters Россия/ Russia Никита Аниськин/Nikita Aniskin 17 мин./17 min 2016
3 Апата/ Apata Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan) Наиль Хайретдинов /Nail Khayretdinov 16 мин./16 min 2015

 12.30
Сценарный мастер — класс с заместителем декана факультета кинематографии и телевидения КАЗГиК Антоном Шутовым /
Script-writing Master Class with the deputy of Dean of the faculty of Cinematography and Television Anton Shutov

14.00
ВНЕ ЗОНЫ ДОСТУПА / OUT OF ACCESS 

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Суицид/ Suicide Россия/ Russia Геннадий Алхимов/ Gennadiy Alhimov 80 мин./80 min 2015

 16.00
День КАЗАНСКИХ ПРЕМЬЕР / Day of KAZAN PREMIERS

 19.00
Творческая встреча со сценаристом Денисом Осокиным /
Creative Meeting with script-writer Denis Osokin
 

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

1 Одя (документально-игровой). /Odya (documentary-feature film) Россия/ Russia  Эдгар Бартенев/ Edgar Bartenev 26 мин./26 min 2003
2 Шошо (документально-игровой). Кинокомпания «Сега» (Екатеринбург)./

Shosho (documentary-feature film) Sega Film Company (Ekaterinburg)

Россия/ Russia Алексей Федорченко/Alexey Fedorchenko 50 мин./ 50 min 2006
3 Ю. Река. Яха (документальный). Кинокомпания «29 февраля» (Екатеринбург)./

Yu. River. Yaha (documentary). 29 February Film Company (Ekaterinburg)

Россия/ Russia Влад Воробьев/Vlad Vorobiyev 45 мин./45 min 2006
4 Ангелы революции (игровой). Кинокомпания «29 февраля» (Екатеринбург)./

Revolution Angels (feature). 29 February Film Company (Ekaterinburg)

Россия/ Russia Алексей Федорченко/Alexey Fedorchenko 113 мин./113 min 2014

 11 сентября / 11 September

9.30 

ОКНО В ЕВРОПУ (секция европейского кино) /
WINDOW INTO EUROPE (European cinema section)
 

№ п/п Название фильма

Title of the film

Страна

Country

Режиссер

Director

Время

Time

Год выпуска

Year of production

Русский след: / Russian trace:

1 Сибирская леди Макбет/ Siberian Lady Makbet Югославия/ Yugoslavia Анджей Вайда/ Anjey Vayda 93 мин/ 1961
2 Коля / Kolya Чехия, Великобритания, Франция/Czech Republic, Great Britain, France Ян Сверак/ Yan Sverak 105 мин/105 min 1996
3 Звезды и солдаты/ Rouges et Blancs Венгрия, СССР/ Hungary, USSR Миклош Янчо/ Miklós Jancsó 90 мин./ 90 min 1967
3 Сын Саула/ Son of Saul Венгрия/ Hungary Ласло Немеш/ László Nemes 107 мин./ 107 min 2015