Программа показа-2016: кинотеатр «Родина»

Программа показа
ХII Казанского Международного фестиваля мусульманского кино 5 сентября-11 сентября 2016г.

 Showing Program
of the ХII Kazan International Festival of Muslim Cinema from 5 to 11 September 2016

 

5 сентября, понедельник / 5 September, Monday

Кинотеатр «Родина» / Rodina Cinema House

Внеконкурсная программа / Out of Competition Program

 ЭТО ВСЕ О НЕЙ / ITS ALL ABOUT HER

ЗАЛ 4 / Hall 4 

Время

Time

Название фильма

Title of the film

Режиссер

Director

Страна

 

Country

Продолжительность

Time

Год выпуска

Year of production

10.10-10.30 Мама/ Mother Казахстан/Kazakhstan Бану Рамазанова/Banu Ramazanova 20 мин

20 min

2016
10.40-10.50 Другая война/ Another War Ирак/ Iraq Ахмед Шауки /Ahmed Shawki 7 мин

7 min

2015
11.00-11.20 Мать Мария/ Mother Mary Афганистан/Afghanistan Садам Вахиди/ Sadam Wahidi 20 мин

20 min

2016
11.30-11.50 Отец/ Father Казахстан/Kazakhstan Фариза Танаева /Fariza Tanaeva 20 мин

20 min

2016
12.00-12.20 Звонок/ Call Ирак/ Iraq Бахаа Алькадими /Bahaa Alkadumy 17 мин

17 min

2015
12.30-12.40 Мама/ Mother Грузия/Georgia Рати Тсителадзе/ Rati Tsiteladze 10 мин

10 min

2015
12.50-13.20 Клетка/Cage Россия/Russia Дарья Маркевич /Daria Markevich 30 мин

30 min

2016

 Фильм открытия / Opening Film 

14.00-16.50 Мухаммад — Посланник Всевышнего/ Muhammad the Messenger of God Иран/ Iran Маджид Маджиди/ Majid Majidi 178 мин 2015

 Фильм открытия / Opening Film

Зал 3 / Hall 3

16.00-18.50 Мухаммад — Посланник Всевышнего / Muhammad the Messenger of God Иран/ Iran Маджид Маджиди/ Majid Majidi 178 мин 2015
   
18.00 Представление гостей. Звездная дорожка
19.00 Торжественное открытие фестиваля.

 

18.00 Guests Presentation. Red Carpet

19.00 Ceremonial opening of the festival

 

6 сентября, вторник / 6 September, Tuesday

Конкурсная программа / Competition Program

Номинация анимационный фильм / Animation Nomination

Зал 4 / Hall 4

 

 

 

 

10.10-10.40

Дети из дуба/ Children of Oak Иран/ Iran Саадат Рахимзаде /

Saadat Rahimzadeh

10 мин

10 min

2015
Ненужная девочка/ Junk Girl Иран/ Iran Мохаммед Заре/ Mohammad Zare 15 Мин

15min

2014
Черный /Black Турция/ Turkey Бурак Бабайигит/ Burak Babayigit 3 мин

3 min

2015
Изменяя мир/ Changing the World

 

Украина/ Ukraine Алексей Воронин / Alexey Voronin 5 мин

5 min

2015
Война. Белье из прошлого / War. Linen from the Past Россия, Швеция/ Russia, Sweden Асия Умарова/  Asia Umarova 3 мин

3 min

2014
10.50-11.20 Душа Короля/ King`s Soul Россия/ Russia Полина Минаева/ Polina Minaeva 5 мин

5 min

2015
Мама Цапля/ Mother Heron

 

Россия / Russia Марина Карпова/ Marina Karpova 12 мин

12 min

2015
Долесу/ Dolesu

 

Россия/ Russia Алёна Ребезова/ Alena Rebezova 6 мин

6 min

2014
Ни-ко-му/ For no one

 

Россия/Russia Елизавета Старикова/ Elizaveta Starikova 5 мин

5 min

2015
11.30-12.20 Стрела Наследия/ Heritage Arrow Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan) Сергей Киатров/ Sergey Kiatrov 41 мин

41 min

2015

Конкурсная программа / Competition Program

Номинация игровой фильм / Feature Film Nomination

12.30-14.00 Отправляясь в небеса/ Going to Heaven ОАЭ/ UAE Саиид Сальмиин/ Saeed Salmeen

 

90 мин

90 min

2015

 

 

14.00-15.30

 

Обед

Lunch

15.30-17.15

 

Женщина моей жизни/ The Woman of My Life Болгария, Ирак-Курдистан, Македония, Румыния/ Bulgaria, Iraq-Kurdistan, Macedonia, Romania Антоний Дончев /Antoniy Donchev

 

102 мин

102 min

2015
17.25-19.25

 

Смирение (Редха) / Redha Малайзия/Malaysia Тунку Мона Риза/ Tunku Mona Riza 115 мин

115 min

2016

 

 

Конкурсная программа /  Competition Program

Номинация короткометражный документальный фильм /
Short-Length Documentary Film Nomination

ЗАЛ 3 / Hall 3

10.00-10.25 Корни зла/ The Roots of Evil Сербия / Serbia Зелимир Гвардиол/ Zelimir Gvardiol 23 мин

23 min

2015

 

10.35-11.10 Вот этими руками/ With These Hands Иран/ Iran Реза Хаери / Reza Haeri

 

32 мин

32 min

2015

 

11.20-11.50 Республика Фатимы /Fatima`s Republic Франция/ France Паскаль Берсон Леклюайер / Pascale Berson-Lecuyer 26 мин

26 min

2015
12.00-12.30 Жасмин/ Jasmine Сирия/ Syria Альмоханнад Кальфум/ Almohannad Kalthom 26 мин

26 min

2015

 

12.40-13.10 Мечеть Марджани. История воплощенных традиций/ The Mardjani Mosque. The Story of Embodied Traditions. Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan) Ренат Хабибуллин/

Renat Khabibullin

26 мин

26 min

2016
13.20-13.50 ЗК/ Z/K Россия (Татарстан)/ Russia (Tatarstan) Руслан Валеев/

Ruslan Valeev

31 мин

31 min

2016
 

14.00-15.30

 

Обед

 

Конкурсная программа / Competition Program

Номинация документальный фильм / Full-Length Documentary Film Nomination 

15.30-16.50 Мой Дагестан. Исповедь/ My Dagestan. Confession Россия/ Russia Мурад Ибрагимбеков/ Murad Ibragimbekov 79 мин

79 min

2014
17.00-18.20 Я хочу быть королем/ I Want to Be a King Иран/ Iran Мехди Ганжи/ Mehdi Ganji

 

72 мин

72 min

2015

 

18.30-19.20 Заговор сумасшедших/ Madman’s Conspiracy Россия, Испания/ Russia, Spain Альгис Aрлаускас/

Algis Arlauskas

51 мин

51 min

2016

 

 7 сентября, среда / 7 September, Wednesday

Конкурсная программа / Competition Program

Номинация короткометражный игровой  фильм /
Short-Length Feature Film Nomination

ЗАЛ 4 /  Hall 4

10.00-10.15

 

Осажденный хлеб/ Besieged Bread Сирия/ Syria Судад Каан/ Soudade Kaadan

 

12 мин

12 min

2015

 

10.20-10.30

 

Земля потерянных/ Land of the lost Ирак/ Iraq Хаураз Мохаммед/ Hawraz Mohammed 10 мин

10 min

2016

 

10.40-10.55 Соленый человек/ The Salt Man Иран, США, Армения, ОАЭ/

Iran, USA, Armenia, UAE

Сейед Саджад Мусафи Seyed Sajad Moosavi 15 мин

15 min

2015

 

11.00-11.10 Маленький подарок от Бога/ God’s Little Gift Бахрейн/ Bahrain Фахми Баракат /Fahmi Farahat 7 мин

7 min

2015
11.20-11.35 Человек-ракета/ Missile Man Индия/ India Джунайд Имам Шейх /Junaid Imam Shaikh 13 мин

13 min

2015
11.40-12.10 Смотритель кладбища / The Cemetery Men/ Иран/ Iran Али Мардоми /Ali Mardomi

 

29 мин

29 min

2015
12.20-12.30 Дорога к дому/ Road To Home Россия/ Russia Татьяна Астапова/

Tatyana Astapova

10 мин

10 min

2015
12.40-13.05 Пиала/ The Bowl Таджикистан/ Tajikistan Мухиддин Музаффар/

Muhiddin Muzaffar

25 мин 2015
13.10-13.40 Два соседа/ Two neighbors Россия (Башкортостан)/ Russia (Bashkortostan) Тансулпан Буракаева/

Tansulpan Burakaeva

16 мин

16 min

2015
13.45-14.00 Васкат / Waskat Афганистан /Afghanistan Саед Шахабуддин/ Sayed Shahabuddin 11 мин

11 min

2015
 

14.00-15.30

 

Обед

 

Конкурсная программа / Competition Program

Номинация игровой фильм / Full-Length Feature Film Nomination

15.30-17.20 История Джалала/ Jalal’s Story Бангладеш/ Bangladesh Абу Шахед Эмон /Abu Shahed Emon 108 мин

108 min

2014

 

17.30-19.10 Кунанбай/ Kunanbay Казахстан/Kazakhstan Досхан Жолжаксынов/

Doskhan Zholzhaksinov

98 мин

98 min

2015

 Конкурсная программа / Competition Program

Номинация короткометражный документальный фильм /
Short-Length Documentary Film Nomination

ЗАЛ 3 / Hall 3

10.30-11.10 Республика Херрског/ The republic of Herrskog Швеция/ Sweden Хамед Ализаде/ Hamed Alizadeh 32 мин

32 min

2016
11.20-12.00 Читай во имя твоего Господа/Recite in the Name of thе Lord Литва/ Lithuania Шамиль Гумеров/

Shamil Gumerov

30 мин

30 min

2016
12.10-13.00 Ламорде/ Lamorde Турция/Turkey Орхан Деде / Orhan Dede

 

44 мин

44 min

2015
13.10-13.50 Ата Бейит/ Ata Beyit Кыргызстан/ Kirgizstan Алижан Насиров/

Alijan Nasirov

38 мин

38 min

2016
 

14.00-15.30

 

Обед

Lunch

Конкурсная программа / Competition Program

Номинация документальный фильм / Full-Length Documentary Film Nomination 

15.30-16.30 Лев Толстой и Махатма Ганди/ Leo Tolstoy and Mahatma Gandhi: a Double Portrait in the Interior of the Age Россия, Индия/ Russia, India Галина и Анна Евтушенко/

Galina and Anna Evtushenko

54 мин

54 min

2016

 

16.40-17.40 Афганские ночные истории/ Afghanistan Night Stories Афганистан/ Afghanistan Алка Садат/ Alka Sadat

 

52 мин

52 min

2015

 

17.50-19.10 Дважды/ Twice Upon a Time Ливан, Катар, США/ Lebanon, Qatar, USA Ниам Итани/ Niam Itani

 

74 мин

74 min

2016

 

 8 сентября, четверг /  8 September, Thursday

Внеконкурсная программа / Out of Competition Program

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ МОЛОДЫМ? / IS IT EASY TO BE YOUNG?

ЗАЛ 4 / Hall 4

10.00-10.15 Кредит/ Сredit Россия (Башкортостан) /Russia (Bashkortostan) Вадим Валиуллин/ Vadim Valiullin 14 мин

14 min

2016
10.20-10.35

 

Вторник/ Tuesday Турция, Франция/ Turkey, France Зия Демирел/ Ziya Demirel 13 мин

13 min

2015
10.40-11.10 Непокорный / The Rebellious Кыргызстан/Kyrgyzstan Чолпон Турсунова/Cholpon Tursunova 30 мин

30 min

2015
11.15-11.45

 

Геля/ Gelya Россия/Russia Ксения Зуева/ Ksenia Zueva 30 мин

30 min

2015
11.50-12.05

 

Мотылек/ Butterfly Россия/ Russia Лика Липская/ Lika Lipskaya 15 мин

15 min

2016
12.05-12.20 Цвет клевера/Clover`s color Россия/ Russia Павел Сеплярский/ Pavel Seplyarskiy 11 мин

11 min

2016

 Конкурсная программа / Competition Program

 Номинация  игровой  фильм / Full-Length Feature Film Nomination 

12.30-14.00 Бессмертный/ Immortal

 

Иран/ Iran Хади Мохагхех/

Hadi Mohaghegh

90 мин

90 min

2015
 

14.00-15.30

 

Обед

Lunch

15.40-17.30 Завещание отца/ A Father’s Will Кыргызстан/ Kyrgyzstan Бакыт Мукул, Дастан Жапар уулу/ Bakyt Mukul, Dastan Zhapar oulu 109 мин

109 min

2016
17.40-18.50

 

Божество Дьесегой/ Dyesegoy Numen Россия (Якутия)/ Russia (Yakutia) Сергей Потапов/

Sergey Potapov

60 мин

60 min

2016

  Конкурсная программа

Номинация документальный фильм

ЗАЛ 3 

10.00-11.10

 

Река Лиан/Lian River Иран/ Iran Рамтин Балеф/ Ramtin Balef

 

63 мин

63 min

2015
11.20-12.40 Память сильнее времени/ Memory is Stronger than Time Россия/ Russia Фарит Фарисов, Арслан Ганеев/ Farit Farisov, Arslan Ganeev 68 мин

68 min

2015

 Внеконкурсная программа / Out of Competition Program

РЕТРОСПЕКТИВЫ / RETROSPECTIVES 

12.50-14.00 Семейные хлопоты/ Family Troubles Россия (Татарстан) /Russia (Tatarstan) Алексей Барыкин/ Alexey Barykin 70 мин.

70 min

2015
 

14.00-15.30

 

Обед
15.30-16.50 Мужское воспитание/ Men’s Upbringing СССР/USSR Усман Сапаров/ Usman Saparov 77 мин

77 min

1982
17.00-19.20

 

Искупление/ Redemption Россия/Russia Александр Прошкин /Alexandr Proshkin 122 мин

122 min

2012

 9 сентября, пятница / 9 September, Friday

Внеконкурсная программа / Out of Competition Program

ДО 16 И СТАРШЕ (ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА) / UNDER 16 AND ABOVE (CHILDREN PROGRAM)

ЗАЛ 4 / Hall 4

10.30-10.40

 

Дом/ Home Турция/Turkey Орхан Деде/ Orhan Dede 8 мин

8 min

2014
10.50-11.10 Большой/ Big Boy Россия/ Russia Юрий Солодов/ Yuriy Solodov 15 мин

15 min

2014
11.20-11.40 Цветной змей/ Colourkite Бангладеш/ Bangladesh Зайед Сиддики /Zayed Siddiki 15 мин

15 min

2014
11.50-12.00 Восьмое чудо/ The 8-th Miracle Россия/ Russia Роман Охлопков/ Roman Ohlopkov 9 мин

9 min

2016
12.10-12.30 А если бы…/ What If… Швейцария/ Switzerland Ольга Дынникова/ Olga Dynnikova 19 мин

19 min

2015
12.40-14.00 Мобарак/ Mobarak Иран/ Iran Мохамадреза Наджафи Эмами/ Mohamadreza Najafi Emami 80 мин

80 min

2016
 

14.00-15.30

 

Обед

Lunch

 Конкурсная программа / Competition Program

 Номинация  игровой  фильм / Full-Length Feature Film Nomination

15.30-17.10

 

Ничье дитя/ No One’s Child Сербия/ Serbia Вук Ршумович/ Vuk Rshumovich 95 мин

95 min

2014
17.20-19.10 Норжмаа/ Norjmaa Китай/ China Баянерул/ Bayaneruul 102 мин

102 min

2014

 Конкурсная программа / Competition Program

Номинация документальный фильм / Full-Length Documentary Film Nomination

ЗАЛ 3 / Hall 3

10.00-10.50 Марокко/ Le Maroc Марокко, Италия / The Morocco, Italy Лиа Белтрами/ Lia Beltrami 49 мин

49 min

2016
11.00-12.10 Мужской выбор/Men’s Choice Россия, Норвегия, Финляндия/ Russia, Norway, Finland Елена Демидова/

Elena Demidova

61 мин

61 min

2015

 Внеконкурсная программа / Out of Competition Program 

РЕТРОСПЕКТИВЫ / RETROSPECTIVES 

12.20-14.00 Варклед-Бодья, Планета Блогосфера, Апостол Поволжья/ Varkled-Bodiya, Blogosphere Planet, Volga Region Apostle/ Варклед-Бодья, Блогосфера планетасы, Идел буе апостолы Россия (Татарстан) //Russia (Tatarstan) Алексей Барыкин/ Alexey Barykin 90 мин

90 min.

2011-2012
 

14.00-15.30

 

Обед

Lunch

15.30-17.10

Усама/ Osama

 

Афганистан, Япония, Ирландия/ Afghanistan, Japan, Ireland Сиддик Бармак/ Siddiq Barmak 83 мин./ 83 min. 2003
17.30-19.20 Райские кущи/ Paradise Россия/ Russia Александр Прошкин /Alexandr Proshkin 105 мин

105 min

2015

 10 сентября, суббота / 10 September, Saturday

Внеконкурсная программа / Out of Competition Program

ТРЕТИЙ ВОЗРАСТ / THIRD AGE

ЗАЛ 4 / Hall 4

 

 

 

10.00-11.00

 

Ностальжия / Nostalgia Курдистан, Ирак/Kurdistan, Iraq Ахмед Альфардан / Ahmed Alfardan 5 мин

5 min

2014
Осень/ Fall Египет/ Egypt Йосеф Aбодан /Yousef Abodan 17 мин

17 min

2014
Прах земной/ The Dust of the Earth Кыргызстан/Kyrgyzstan Чолпонай Борубаева /Cholponay Borubaeva 20 мин

20 min

2014
Как будто так и надо/As if it Should be Like This Узбекистан/Uzbekistan Христина Белоусова /Hristina Belousova 14 мин

14 min

2015
 

 

 

11.10-12.20

Последний патрон /The Last Patron Беларусь/ Belarus Егор Бяков / Egor Byakov 14 мин

14 min

2015

 

Пансионат «Ирония судьбы«/ Retirement home «Irony of Fate» Украина/Ukraine Ева Стрельникова/ Eva Strelnikova 11 мин

11 min

2015
Я вернулся/ I am back Россия/ Russia Магир Джанас/Magis Jannas 20 мин

20 min

2015

 

Блокада / Blockade Россия/ Russia Ольга Прихудайлова /Olga Prihudaylova 20 мин

20 min

2016

Внеконкурсная программа / Out of Competition Program

РЕТРОСПЕКТИВЫ / RETROSPECTIVES

 

12.50-13.30

Под звуки колокольчиков/ At Bluebell Sound Франция, Афганистан/ France, Afghanistan Шабнаме Зарьяб/ Shabnabe Zaryam 26 мин

26 min

2015
Чужестранец

 

13.40-15.20  

Опиумная война/Opium War

Южная Корея, Афганистан, Япония /South Korea, Afghanistan, Japan Сиддик Бармак/ Siddiq Barmak 90 мин

90 min

 

2008

15.30-17.10 Ангелочек, сделай радость/ Hey, Angel, Create Joy Туркменистан/Turkmenistan Усман Сапаров/ Usman Saparov 88 мин

88 min

1993
17.20-19.20 Охрана/ Security Россия/ Russia Александр Прошкин /Alexandr Proshkin 116 мин

116 min

2015

 11 сентября, воскресенье / 11 September, Sunday

Внеконкурсная программа / Out of Competition Program

Творческие встречи / Creative Meetings

ЗАЛ 4 / Hall 4

11.00-12.00

 

Творческая встреча с российской актрисой театра и кино, трёхкратной лауреаткой премий «Ника» и «Золотой орёл», обладательницей приза Московского кинофестиваля за лучшую женскую роль (2015) и премии «ТЭФИ» (2016) Еленой Лядовой /Creative Meeting with Russian theatre and cinema actress, triple laureate of Nika and Golden Eagle awards, owner of the Prize of Moscow Film Festival for the Best Actress (2015) and TAFFY award (2016) Elena Lyadova
12.00-14.00 Творческая встреча с российским актером театра и кино, Заслуженным артистом Российской Федерации Владимиром Вдовиченковым/ Creative Meeting with Russian theatre and cinema actor, Honored Artist of Russian Federation Vladimir Vdovichenkov